Меню сайта

«Служили три художника» выставка военной графики художников-фронтовиков

голосовать
51
0 0
  • 27 июня 2018 / с 18:00

    27 июня в Книжной галерее «Ремарк» состоится открытие выставки «Служили три художника. Военная графика Александра Дейнеки, Бориса Пророкова и Леонида Сойфертиса», приуроченная к 77 годовщине начала Великой Отечественной войны. Проект представляет военную графику трех крупных представителей русского искусства XX века. В экспозицию вошло более 40 графических работ из частных коллекций и собраний семей художников, редкие архивные документы и фотографии. Многие произведения будут показаны широкой публике впервые.

    Выставка приурочена к официальному открытию в Москве Книжной галереи «РЕМАРК»: нового культурно-просветительского и образовательного проекта Книжного дома «РЕМАРК».

    « Мы давно мечтали создать пространство, в котором бы встречались книги и картины, и вот мечта осуществилась. Хорошая книга – это удачный союз текста и изображений. Некоторые из представленных на выставке работ уже стали иллюстрациями в нашей военной книжной коллекции, где собраны мемуары военачальников. В планах сделать Книжную галерею «Ремарк» местом постоянного проведения самых разных литературно-художественных мероприятий», – отметила Маргарита Дейч.

    Об издательстве: Книжный дом «РЕМАРК» был основан в 2000 году журналистом Марком Дейчем и специализируется на выпуске уникальных коллекционных и подарочных книг по индивидуальным заказам.

    Выставка «Служили три художника. Военная графика Александра Дейнеки, Бориса Пророкова и Леонида Сойфертиса» организована при поддержке московской галереи «ГРОСart».

    Кураторы: Елена Грибоносова-Гребнева и Елена Осотина

    ВХОД СВОБОДНЫЙ

    Часы работы галереи: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00

    Адрес: Москва, Большой Тишинский переулок, 22

    Ст. м. «Белорусская»

    Сайт iiiпроекта: remark.moscow/events.html

    Техническая информация: Открытие 27 июня в 18:00

    Аккредитация СМИ: +7(968) 498-0519

    Отзывы и комментарии
    Источник: remark.moscow/events...
    Координаты (ш/д): 55.7691, 37.5752
    Место: Книжная галерея «Ремарк»
    Адрес: Москва, Большой Тишинский переулок, 22
    Информация обновлена: 24.06.2018.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов