Меню сайта

Творческий вечер кинооператора и режиссера

голосовать
51
0 0
  • 25 мая 2017 / с 20:00 до 22:00

    25 мая проект "Лаборатория фильмов" приглашает на творческую встречу с кинооператором и режиссёром Александром Александровичем Ульяновым – замечательной личностью, человеком с богатой военной историей и интересной послевоенной судьбой, навеки связанной с кинематографом. В программе – демонстрация и обсуждение авторских документальных фильмов. Ведущая вечера – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

    Александр Александрович принимал участие в съёмках фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа, является дипломантом всесоюзных и международных кинофестивалей неигрового кино, лауреатом Международной премии Фонда Андрея Первозванного "Вера и верность", председателем Совета ветеранов Союза кинематографистов России.

    Александр Ульянов – участник Великой Отечественной войны: в 11 лет примкнул к партизанскому отряду, в котором и провел военные годы – семь раз выходил на ж/д и взрывал вражеские поезда, дважды был ранен. Имеет более двадцати боевых медалей, орденоносец, кавалер ордена Ассоциации ветеранов Второй Мировой войны США "60 лет Победы".

    В конце войны поступил в мореходное училище в Риге, ходил в плавание, после "списания на берег" как сына врага народа, попал на Рижскую киностудию, работал осветителем, поступил во ВГИК (операторский факультет). После окончания института остался в Москве, работал на киностудии "Центрнаучфильм" – сначала оператором, потом и режиссёром.

    ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/tvorcheskiy-vecher-kinooperatora-i-rezhissera_2659/

    Ограничение по возрасту 6+
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 18.05.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов