Меню сайта

Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе"

голосовать
51
0 0
  • 06 марта 2017 - 30 апреля 2017 / с 10:00 до 22:00

    В 2016 году исполнилось 400 лет со дня смерти знаменитого испанского писателя Мигеля де Сервантеса. С 6 марта по 30 апреля в ЦКИ "Меридиан", в рамках проекта "Испанский клуб", можно познакомиться с экспозицией, посвященной великому драматургу эпохи Возрождения.

    Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе" представлена на двух языках – испанском и русском. Русский текст является художественным переводом статей, взятых с официального сайта юбилейной программы года: 400cervantes.es.

    Экспозиция состоит из двух частей: первая иллюстрирует основные вехи жизни Сервантеса, нашедшие отражение в его творчестве, вторая представляет собой краткие аннотации к произведениям, написанным несколько сот лет назад, но до сих пор волнующим всех, кто их читает и перечитывает.

    Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе" – еще одно признание в любви Сервантесу-гуманисту, который так же, как и его странствующие в поисках справедливости и добра герои, бессмертен.

    Предлагаем вспомнить богатое творческое наследие и насыщенную событиями биографию автора самой читаемой в мире книги – "Дон Кихота", разделив с нами радость от соприкосновения с личностью писателя и человека, спустя сотни лет получившего от благодарных потомков взлелеянный им титул "поэта в прозе": "Pero, en cualquier caso, y sobre muchas otras cosas, Cervantes fue poeta en prosa y la prosa fue, a menudo, el mejor medio de que dispuso para dar cauce a la belleza y la verdad poética".

    Место проведения: фойе второго этажа
    Вход свободный для посетителей мероприятий.
    Ограничение по возрасту 6+
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 02.03.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов