Меню сайта

Выставка "Присмотрись – прекрасное вокруг тебя"

голосовать
51
0 0
  • 27 сентября 2016 - 30 октября 2016 / с 10:00 до 19:00

    С 27 сентября в фойе первого этажа Центра культуры и искусства "Меридиан" откроется персональная выставка фотографа-пейзажиста Екатерины Вульфиус. Экспозиция продлится до 30 октября.

    Екатерина Вульфиус родилась, окончила школу и Тимирязевскую сельскохозяйственную Академию в Москве. В 1964 году, будучи аспирантом Института биологической физики АН СССР, вместе ним переехала в Пущино, где живёт и работает до сих пор. Член Пущинского фотоклуба с 1999 г.

    Основу экспозиции составляют разнообразные пейзажи родного края. Пейзаж вообще занимает особое и очень важное место в творческой жизни Екатерины Вульфиус, бесспорно являясь её любимым жанром, ведь прекрасное всегда вокруг нас, стоит лишь присмотреться! Также на выставке представлены снимки растений, произрастающих на территории нашей страны, интересных деталей архитектуры, животных и детей.

    "Моя цель – признаётся автор – ухватить и остановить прекрасное мгновение. Для себя и других. Никогда не снимаю то, что мне не нравится".

    Екатерина Вульфиус увлекается фотографией со школьных лет. Начинала с чёрно-белых снимков на легендарный "ФЭД", позже переключилась на "Зенит". После появления в широком доступе цветной обратимой пленки, перешла на цветные слайды, беря фотоаппарат во все поездки.
    С 1995 года много снимала на пленку фотоаппаратом Canon EOS 50.
    С 2010 года предпочитает работать с цифровой фототехникой компании Samsung и любимым Canon EOS 550.

    Работы автора экспонировались на ежегодных выставках фотоклуба в Пущино и Серпухове, на конкурсах памяти известного фотографа Николая Сафонова в Пущино и заслуженного работника культуры А.М. Степанца в Протвино, а также на нескольких персональных выставках в залах родного Института и Пущинского Дома Ученых (2004 и 2015 гг.).

    Место проведения: фойе первого этажа
    Возраст: 0+
    Вход: свободный
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 13.09.2016.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов