Меню сайта

Онлайн-музей последнего детского дома

голосовать
3
512
2 0
  • 13 декабря 2021

    Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" открыл онлайн-музей последнего детского дома, который может посетить любой желающий. Будем рады, если вы поддержите нас и опубликуете новость.

    В сети открылся виртуальный музей последнего детского дома

    Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке агентства Ruport создал виртуальный музей «Детский дом»: его посетители узнают, что можно сделать, чтобы дети вернулись в родные семьи или нашли приемных родителей, а детские дома остались в прошлом.

    «Это онлайн-экспозиция предметов предметов последнего сохранившегося детского дома. Звучит здорово, не так ли? — написано на сайте музея. — Мы представили, что благодаря неравнодушным людям детские дома исчезли, а дети вернулись в родные семьи или нашли приемных родителей».

    В виртуальном музее можно посмотреть на типичные для детских домов экспонаты, какими они были все прошлые десятилетия: одинаковые кружки, из которых не попьешь чай с родителями; душевые принадлежности с номерами вместо имен детей; табличка с надписью «Изолятор», куда отправляют ребенка, если он заболел, и где нет мамы, которая позаботится; альбомы, где есть фотографии с утренников, но нет семейных снимков. На сайте музея можно почитать сочинения, которые пишут дети из детдомов: о чем они мечтают, что им нравится и кем они хотят стать, когда вырастут.

    Вы можете посетить музей https://museum.otkazniki.ru/, сделать пожертвование и получить на память билет. А главное — помочь сделать еще один шаг к тому, чтобы все дети в нашей стране могли жить и воспитываться в семьях.

    Отзывы и комментарии
    Источник: museum.otkazniki.ru/
    Информация обновлена: 13.12.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов