Меню сайта

Необычные места, где можно поесть в Москве

голосовать
4
511
1 0
  • 22 августа 2022

    В Москве есть особая категория необычных заведений питания, рассчитанных на тех, кому скучно просто сидеть там за едой и питьём. В них особое внимание уделяется интерьеру, например, со стилизацией под бункер, яхту, вагон метро или трамвая. Другие заведения удивляют оригинальным обслуживанием, одевают официантов в наряды сказочных героев, нестандартно оформляют и преподносят блюда. Впрочем, качество самой еды от этих экспериментов вовсе не страдает. 

    1. Бар "Винный базар"

    Если вы любитель вин или просто хотите вкусить этот настоящий вкусный напиток, вам пора заглянуть в бар «Винный базар». Это демократичная винотека, которая выросла из закрытого дегустационного клуба. Ассортимент из более чем 400 наименований был тщательно отобран знатоками винной культуры, поэтому здесь вы найдете не столько бренды, сколько качественное, даже редкое вино по приемлемым ценам.

    К напиткам предлагают легкие закуски и сыры, но наиболее заслуживает внимания меню «Антикондитерская» — это якобы сладкие блюда, но с абсолютно неожиданными вкусами, например, эклеры с рыбной начинкой, тирамису с вяленой свеклой или чизкейк с лососем. 

    2. Ресторан "Arch 1908"

    4.7

    (643 оценки)
    Arch 1908
    Arch 1908

    Ермолаевский переулок, 4

    Прежде всего привлекает оригинальный дизайн заведения. Гость будто бы находится в винном погребе. Ресторан разместился в исторической арке на Патриарших прудах. Изысканные блюда создаются с учетом выбора подходящего вина из Старого и Нового Света. Здесь предлагают средиземноморскую кухню, а также порадует винная карта с широким быбором вин со всего мира. 
     

    3. Ресторан "Mitzva Bar"

    4.9

    (4024 оценки)
    Mitzva Bar
    Mitzva Bar

    Пятницкая улица, 3/4с1

    Ресторан Mitzva Bar – это место, где можно приобщиться к еврейской авторской кухне. Эпатажное заведение предлагает некошерную еду и барную карту с оригинальными коктейлями.

    Интерьер ресторана поразит любого: масонская и иудейская символика, хрустальные люстры, запутавшиеся в паутине, состаренный кирпич, каббалистические знаки и старинные книги делают место мистическим и слегка театральным, что не удивительно, ведь оформлением Mitzva Bar занимался театральный декоратор. 

    4. Кафе "Вареничная № 1"

    Интерьер в стиле советской квартиры возвращает гостей во времена красных галстуков и партсобраний. Ностальгические воспоминания просыпаются при виде раритетных деталей: ковра с картиной «Три медведя» на стене, ретро фотографий, виниловых пластинок, автомата с газировкой у входа и книг из серии ЖЗЛ, чудом не попавших в букинистические лавки.
    Каждое кафе уникально и имеет свой особенный стиль. Заглянув сюда в гости, Вы окунетесь в атмосферу, где царят уют, гостеприимство и русский быт времен СССР. Удобство расположения и близость от метро являются еще одним безусловным поводом посетить «Вареничную №1».

    5. Ресторан "Шинок"

    4.5

    (1920 оценок)
    Шинок
    Шинок

    улица 1905 года, 2

    Ресторан «Шинок» выполнен в стиле деревенского двора, в котором проживают павлины, фазаны и даже бычок. 

    Главное достоинство ресторана – невероятно вкусная национальная кухня, собранная из традиционных рецептов старой Украины. Аутентичный вкус всех блюд, приготовленных из фермерских продуктов сочетается с элегантной современной подачей.
    Расположенный недалеко от метро ул.1905 года, ресторан прекрасно подходит для встречи деловых партнеров, размеренных и по-домашнему уютных обедов по будням, шумного отдыха в конце рабочей недели под живую музыку и веселого времяпрепровождения с детьми, для которых каждые выходные устраивают тематические праздники и мастер-классы. 

    6. «Столовая № 57» в ГУМе

    4.7

    (4660 оценок)
    Столовая № 57
    Столовая № 57

    Красная площадь, 3

    Для тех, кто ностальгирует по временам СССР, по его особенным столовым, есть прекрасное заведение в самом центре столицы – «Столовая № 57» в ГУМе. Здесь вы окунетесь в прошедшую эпоху: столы с белой клеенкой, очереди на раздаче и еда на подносах, соответствующее меню с куриным бульоном, борщом «Московский», салатом «Витаминный» и отварным языком.

    Окунуться в прошлое всего на час возможно, и для этого не нужна машина времени! 

    7. Кафе "Кусочки"

    5

    (15598 оценок)
    Кусочки
    Кусочки

    улица Шаболовка, 63, корп. 1

    Иммерсивное кафе Кусочки с интерактивным обслуживанием и необычной подачей блюд и напитков - это не просто кафе, а театральная площадка. Авторский проект ресторатора Максима Горячева, известного как создателя концептуальных фишечных проектов. Официанты - актеры - врачи, домохозяйки, менты. Гости являются зрителями, но в любой момент, могут стать и участниками… очередной семейной истории между Дуней и Потапычем, или пациентом доктора Пилюлькиной, которая использует особые методы терапии. А может придется укрываться от сержанта Рыжевской, ну или как-то договариваться.

    8. Кафе «Рынок и общепит Шук»

    4.6

    (4010 оценок)
    Рынок и общепит
    Рынок и общепит

    Весковский переулок, 7

    Ресторан и рынок – два в одном. Именно так можно описать кафе «Рынок и общепит Шук». В этом месте вы можете не только попробовать, но и купить блюда израильской кухни: фалафель, хумус, форшмак, шакшука и пр.

    Огромные порции, пряности, два больших длинных стола, веранда, светильники из крышек от кастрюль, продукты, разложенные всюду придает этому кафе особый колорит. 

    9.  Ресторан «Экспедиция»

    4.8

    (1517 оценок)
    Экспедиция
    Экспедиция

    Певческий переулок, 6

    Интерьер ресторана «Экспедиция» по необычности вполне может конкурировать с его кухней. Здесь можно отведать такие необычные угощения, как рубанину или строганину из оленины, рулеты из дичи, икру из оленьей печени, морсы, приготовленные из северных ягод, а также ещё целый ряд блюд, присутствующих в кухне северных народов. Рецепты их приготовления были получены во время северных экспедиций.

    Здесь работает отличный шеф-повар, который помимо упомянутых северных угощений делает и свои авторские. От их дегустации практически все посетители ресторана остаются в восторге.

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 22.08.2022.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов