Меню сайта

Популярный фастфуд в Москве

голосовать
51
0 0
  • 15 августа 2022

    Заведения с хот-догами и бургерами с моментальным обслуживанием нравятся не только иностранцам, поэтому таких сетей теперь в Москве очень много. Заведения с фастфудом в своё время изобрели американцы, которые распространили его по всему миру. Ярчайшим представителем фастфуда является сеть McDonald`s, которая стала олицетворением глобализации, накрывшей всю планету. Для таких ресторанов характерны такие черты, как быстрота приготовления заказа, скорость его употребления клиентом, широкое использование полуфабрикатов и относительно невысокая стоимость. 

    1. «Стардог`s»

    У торговой марки «Стардог`s» более 1000 торговых точек, из них свыше 400 работают в Москве и области, остальные – в более отдалённых регионах.

    Эта сеть предлагает отличные горячие хот-доги и сэндвичи, приготовленные по стандарту качества «премиум» с применением ингредиентов высокой степени готовности на современном оборудовании. Таким оборудованием оснащены все торговые точки, в которых строго соблюдаются санитарные требования.

    С самого начала работы этой сети быстрого питания её девизом был слоган «Быстро, удобно, вкусно!», которому она следует и сейчас.

    2. "Лепим и Варим"

    Сеть современных пельменных, где каждый день на открытой кухне лепят удивительные пельмени.

    Белые и зеленые, красные и черные, с мясом, сыром, креветками, крабом. Они очень разные, но все чудо как хороши. Приходи и попробуй, какими могут быть пельмени.

    3. KFC

    Харланд Сандерс создал свою компанию KFC, предлагавшую блюда из жареной курицы в разгар Великой депрессии в США. Их фирменным продуктом стали обжаренные в панировке небольшие кусочки курицы, а в эту панировку входят 11 специй и трав. Сандерс сам придумал этот состав, который является коммерческой тайной. Большие порции этого блюда подают в фирменном ведёрке из картона, которое изобрёл в 1957 году Пит Харман – первый концессионер KFC.

    В начале 1990-х ассортимент сети расширился, в нём появились салаты, картофель фри, сэндвич-рапы, бургеры из куриного филе и безалкогольные напитки, преимущественно, от Pepsi. Самая первая в России торговая точка этой сети появилась сразу в центре Москвы – в здании ГУМа. 

    4. «Вай Мэ!»

    Авторы сети недорогих грузинских закусочных «Вай Мэ!» – Тенгиз Андрибава и Хатуна Колбая, продумывая её концепцию, стремились уйти от стереотипа грузинской кухни с длинными тостами, многодневным застольем и рогом с вином. Здесь можно поесть одновременно полезно и быстро.

    В кафе действует система самообслуживания, а пейджеры сообщают о готовности заказа, поэтому гостям не приходится ожидать у кассы своей еды. Вместо этого они могут спокойно подыскать для себя удобное место и заняться там своими делами, пока их заказ готовится и собирается.

    Здесь можно дешево попробовать настоящие грузинские угощения прямо из-под ножа. В кафе работает открытая кухня, на которой повара –грузины колдуют над сациви, хачапури, хинкали и другими блюдами, которые москвичи считают грузинскоми. 

    5. «Лао Ли»

    До Москвы добралась и вьетнамская уличная еда, представляемая сетью кафе «Лао Ли». Здесь можно попробовать следующие блюда:

    • немы – спринг-роллы по-вьетнамски;
    • разнообразные закуски (тофу, салаты, паровые булочки);
    • традиционную рисовую лапшу фо с бульоном или без него;
    • паровой рис с обжаренным в котле мясом и овощами;
    • жареную с овощами, морепродуктами или мясом яичную лапшу;
    • десерты и коктейли из кокосового молока и свежих тропических фруктов;
    • пиво Saigon, кофе по-вьетнамски, заваренный на молоке матэ.

    В магазине при кафе «Лао Ли» можно недорого купить лапшу, приправы, соусы, сладости и фрукты. 

    6. SOS.CAFE

    Большинство россиян с детства привыкли к сосискам, вот и здесь не стали мудрить, предлагая гостям к традиционной сосиске выбрать по своему усмотрению гарнир и соус, чтобы получилось любимое блюдо из детства. Не забыли и о вегетарианцах, для которых здесь готовят морковь в сувиде, которую также можно комбинировать с остальными компонентами.

    Посетители SOS.CAFE не обязаны заниматься комбинированием сосисок с гарнирами, а в качестве альтернативы здесь им могут предложить шесть вариантов хот-догов – от приготовленных в гонконгской вафле до традиционной булки.

    Только в этой закусочной можно запить сосиски коктейлями, приготовленными на пиве или полакомиться нашумевшим в соцсетях фрикшейком на пломбире. 

    7. «Теремок»

    Сеть ресторанов «Теремок» начала отсчёт своего времени с 1998 года, с тех пор её посетители могут вкусно полакомиться блюдами русской кухни, которые здесь неизменно свежие. Владельцы бренда уважительно относятся к традициям национальной кухни, но это не мешает им экспериментировать. Шеф-повар научился удачно совмещать традиционные рецепты с новинками, в результате его стараний знакомые с детства блюда кажутся посетителям ещё более вкусными.

    Здесь можно насытиться свежими салатами, наваристыми супами, сладкими блинами, запивая их квасом или морсом. Готовят здесь лишь из натуральных продуктов, не используя никаких заменителей. 

    8. Burger Heroes

    Эта сеть бургер-баров потчует посетителей приготовленными по собственным рецептам бургерами, которые стоят совсем недорого – от 240 рублей. В настоящее время в Москве насчитывается 11 точек этой сети. На изготовление бургеров идёт качественное мясо – лучшая мраморная говядина, которая обрабатывается по оригинальным рецептам и покупается у проверенных отечественных производителей.

    Своё кредо работники Burger Heroes определяют, как стремление делать «честные бургеры». В оплату включаются только стоимость качественных продуктов и оплата приготовивших бургеры людей.

    9. Додо Пицца

     

    Обширная сеть пиццерий раскинулась по всей России. Это динамично развивающееся заведение, поддерживающее высокий уровень как сервиса, так и приготовленных блюд. Специалисты постоянно работают над расширениеv ассортимента.

    Заглянув в одну из пиццерий Додо, посетитель не только отдохнет и уталит голод, но и сможет понаблюдать за приготовлением еды, ведь в каждом кафе зона кухни отделена проpрачным стеклом.

    10. «Крошка Картошка»

    Известная российская сеть заведений быстрого питания «Крошка Картошка» продолжает потчевать своих посетителей разнообразными блюдами, в основе которых лежит печёный картофель, к которому прилагаются разнообразные вкусные наполнители.

    Самое первое в Москве кафе будущей сети появилось в 1998 году и представляло собой обычный автобуфет. Теперь же на всей территории страны действует порядка 300 заведений, расположенных в отдельно стоящих зданиях или при торговых центрах.

    Сейчас ассортимент «Крошки Картошки» не ограничивается блюдами из этого овоща, здесь также предлагают разнообразные супы, салаты, бургеры, сэндвичи и напитки, соответствующие русской и международной кухне. 

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 15.08.2022.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов