Меню сайта

Подборка лучших бесплатных мест для отдыха в Москве

голосовать
51
0 0
  • 21 мая 2021

    Современная Москва имеет множество контрастов, в том числе и в вопросе цен. Почти всё теперь продаётся за деньги, порой очень большие, но кое-что остаётся бесплатным или стоит недорого. Мест, за которые не нужно платить и которые действительно стоит посетить, в столице немало, так что не думайте, что Москва вам недоступна. Она открыта для каждого!

    Крутицкое подворье

    Крутицкое подворье
    Крутицкое подворье

    Крутицкая ул., 17, стр.4

    Придя на Крутицкое подворье, человек ощущает себя попавшим в иную эпоху. Рядом есть оживлённые магистрали, но тут господствует тишина, лишь слышно жужжание пчёл, да вокруг шелестят заросли крапивы. На территории подворья стоят несколько старинных церквей XVI-XVII веков постройки, которые почти не изменили своего вида.

    Смотровая площадка РАН

    5

    (5939 оценок)
    Смотровая площадка РАН
    Смотровая площадка РАН

    Ленинский проспект, 32А, стр. 1

    С этой площадки открывается отличная панорама Москвы, видны памятник Гагарину, Фрунзенская набережная и прочие столичные достопримечательности.

    Центр современного искусства «Винзавод»

    Это первый и самый большой в России частный центр современного искусства, в котором объединены мастерские, студии, галереи, демонстрационные залы и образовательные программы. Здесь собраны в одном пространстве все направления современного искусства, благодаря чему «Винзавод» создаёт комфортную среду для его развития. На его базе работает фонд поддержки современного искусства, стратегическим направлениями которого являются образование и поиск новых имён.

    Культурный центр ЗИЛ

    4.9

    (6342 оценки)
    ЗИЛ
    ЗИЛ

    Восточная улица, 4к1

    Дворец культуры ЗИЛ является крупнейшим в столице, в его многофункциональном пространстве размещено множество площадок. Ежедневно здесь проводятся концерты, спектакли, фестивали, мастер-классы, лекции, выставки, мероприятия для детей.

    Центр творческих индустрий «Фабрика»

    4.2

    (287 оценок)
    Фабрика
    Фабрика

    Переведеновский переулок, 18с4

    Это один из современных арт-кластеров, которые как грибы выросли в стенах бывших предприятий. Правда, пока бумажно-красильная фабрика «Октябрь» всё ещё действует, но со всех сторон её теснят концерты, выставки, фестивали, кинопоказы, устраиваемые ЦТИ в большинстве случаев бесплатно.

    Музей воды

    4.4

    (553 оценки)
    Музей воды АО Мосводоканал
    Музей воды АО Мосводоканал

    Саринский проезд, 13с5

    Музей создан для того, чтобы научить людей бережно относиться к воде и водным ресурсам, повышать уровень их экологической культуры. Вода является основой жизни.

    В залах музея можно узнать о первых водопроводах, проложенных в Кремле, формировании централизованных систем канализации и водоснабжения Москвы, начиная с Ростокинского акведука и заканчивая современными сооружениями, где происходит обратноосмотическое фильтрование питьевой воды и много других премудрых метаморфоз, которые претерпевает поступающая на службу и уже отслужившая москвичам вода.

    Здесь есть работающие макеты сооружений и многие другие хитроумные технические экспонаты.

    Дизайн-завод «Флакон»

    Здесь можно самовыражаться, свободно творить или просто проводить приятно время. Тут расположено много демонстрационных залов, ресторанов, мастерских, арт-кафе, есть площадка для разных представлений. Желающие могут совершить необычную покупку, попытаться создать что-то своё под воздействием полученных идей.

    Gary Tatintsian Gallery

    Галерея Гари Татинцяна
    Галерея Гари Татинцяна

    Серебряническая наб., 19

    Известный коллекционер, галерист и меценат Гари Татинцян более 20 лет организует выставки современных художников. В московской галерее он предлагает зрителям работы лучших представителей иностранного и российского современного искусства.

    Эта галерея находится в здании Arthouse, лаконично оформлена в светлых тонах, благодаря чему легко трансформируется под требования различных выставок. Здесь часто можно видеть интерактивные инсталляции.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов