Меню сайта

Живописные места для отдыха в Москве

голосовать
51
0 0
  • 21 мая 2021

    Живописные уголки, подходящие для отдыха, разбросаны по разным местам столицы. Одни из них притягивают отдыхающих красивой архитектурой, другие – живописными пейзажами, третьи – интересной историей. Поэтому людям с разными эстетическими предпочтениями не составит труда выбрать для себя место для активного отдыха, неспешной прогулки или романтической фотосессии.

    Аптекарский огород в Ботаническом саду МГУ

    Аптекарский огород является старейшим в России ботаническим садом, который основал Пётр I. Теперь он является частью Ботанического сада МГУ, и сюда можно прийти в любое время года. В центре Москвы можно посмотреть на магнолии, ананасы, черепах, розовый лёд, посетить занятия в клубе юных экологов, мастер-классы, культурные мероприятия.

    Музей-заповедник «Царицыно»

    В усадьбе Царицыно, прежде всего, можно удивиться архитектуре, которая больше походит на готический стиль. Такое впечатление производит главный дворец усадьбы – это был каприз императрицы Екатерины Великой, пожелавшей видеть в своём парке что-нибудь оригинальное.

    Здесь был создан невероятно красивый архитектурный ансамбль, с ландшафтным парком и прудами. В музеях Царицыно насчитывается более 30 000 экспонатов.

    Лосиный остров

    5

    (6165 оценок)
    ФГБУ Национальный парк Лосиный остров
    ФГБУ Национальный парк Лосиный остров

    национальный парк Лосиный остров

    На северо-востоке Москвы и частично за её пределами расположен национальный парк «Лосиный остров». Он представляет собой идеальный вариант отдыха на свежем воздухе в лесу для тех, кто не может выбраться из Москвы.

    Этот парк раскинулся на территории 116 кв. км, из которых примерно 80% покрыты лесами, четверть которых находится в пределах МКАД. Название этого места не случайно – здесь до сих пор обитают сохатые, которые нередко выходят прямо на прилегающие к лесу улицы города.

    Тут можно заняться многим: покормить лосей, устроить пикник, пойти на интересную экскурсию, понаблюдать за оленями, птицами на озере, посетить дендрарий, покататься на лошадях и ещё многим другим. Любители природы могут поискать на территории «Лосиного острова» редкие виды растений, понаблюдать за жизнью разнообразных животных.

    Измайловский кремль

    Это место не является ценным памятником архитектуры или историческим местом, но здесь создана атмосфера прежней России допетровского периода. Культурно-развлекательный и историко-архитектурный комплекс «Измайловский кремль» был построен в наше время, в нём были соединены общие черты старинных русских кремлей, построенных в разные времена. Одновременно не забыта и современная индустрия развлечений.

    В резных ярких деревянных теремах и дворцах с башенками находятся музей хлебатворческие мастерские и т. д. В торговых лавках здесь можно приобрести этнические сувениры, а во дворце русской трапезы – подкрепиться.

    Усадьба Кусково

    4.39

    (28 оценок)
    Музей
    Музей

    улица Юности, 2, стр. 7

    Эта построенная в XVIII веке усадьба удивительно красива, особенно хорош её вид со стороны пруда, в зеркале воды которого отражаются силуэты здания. В Кусково снималось немало лент о старой России. Когда-то её величали «подмосковным Версалем» за размах и красоту стиля. Эту усадьбу строили для себя графы Шереметевы. Теперь там располагаются оранжерея, музей керамики, церковь, птичник и прочие декоративные постройки.

    Лианозовский парк

    В этом парке есть тир, пара фонтанов, площадка для шахматистов, беседка для настольных игр, прокат катамаранов и лодок, 5 детских площадок и множество других объектов для спорта, развлечений и отдыха.

    Зимой здесь можно спускаться со снежной горки или кататься на коньках по естественному льду. В Лианозовском парке работают несколько точек общепита.

    Живописный мост на Крылатских холмах

    Этот вантовый мост является конструкцией нового формата, построенной в 2007 году и сразу же ставшей популярной у москвичей. Со стороны этот мост привлекает внимание висящим под его полотном шаром, похожим на летающую тарелку из кино.

    В этой «летающей тарелке» находится ЗАГС и смотровая площадка, откуда с высоты более 100 м можно с удовольствием обозревать окрестности: жилой комплекс «Алые паруса», Москву-реку, Серебряный бор, Крылатские холмы. Возле основания моста находится аллея влюблённых.

    Лужков мост

    В официальных документах этот мост называется Третьяковским, но народ предпочёл закрепить за ним фамилию бывшего градоначальника столицы.
    Также его называют «поцелуйным», поскольку влюблённые вешают свои замки на нескольких установленных на мосту железных деревьях. Количество деревьев постепенно приходится увеличивать, поскольку замки всё время прибывают.

    Здесь очень приятно прогуливаться – с одной стороны расположена Третьяковская галерея, с другой – сквер 800-летия Москвы.
     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов