Меню сайта

Культурная программа в Москве

голосовать
4
511
1 0
  • 21 мая 2021

    В таком огромном городе, как Москва ежедневно проходят многочисленные культурные мероприятия: фестивали, выставки, мастер-классы. Но проводимые в Москве мероприятия не ограничиваются лишь театрами и музеями. Здесь можно заняться любыми видами спорта либо посмотреть, как в них соревнуются профессионалы.

    Летом очень приятно совершать круизы по Москве-реке и больше времени хочется проводить именно на свежем воздухе. Зимой больше востребованы горки и катки. А что касается экскурсий, распродаж, дизайнерских и гастрономических фестивалей, то они имеют место в любое время года.

    Большой театр

    Большой театр давно стал одной из визитных карточек Москвы, его никому не нужно лишний раз представлять. Его знают и театралы всего мира, а работу там любой деятель культуры расценивает как большую честь. Что касается поклонников классического искусства, то они с трепетом посещают этот алтарь искусства.

    Нельзя сказать, что приобщение к искусству в Большом театре стоит недорого. Средняя стоимость билетов сюда колеблется в пределах 5 000-30 000 рублей, но хотя бы изредка на такую жертву стоит пойти.

    Новодевичий монастырь

    Понять, насколько красивым местом является Новодевичий монастырь, можно просто придя сюда и посмотрев на отражающиеся в воде красно-белые нарядные башни этого старинного монастыря. В своё время его основали для того, чтобы помещать сюда неугодных представительниц царского рода и боярских семей. Монастырь и сегодня является действующим. Но попасть сюда стало намного проще. По соседству с Новодевичьим монастырём расположено одноимённое кладбище.

    Государственная Третьяковская галерея

    5

    (32767 оценок)
    Государственная Третьяковская галерея
    Государственная Третьяковская галерея

    Лаврушинский переулок, 10, стр. 4

    Этот почтенный музей, основанный в 1856 году, стал одним из известнейших символов Москвы и культуры всей нашей страны. В фондах этого музея числится множество бесценных экспонатов, посмотреть на которые приходят ценители изобразительного искусства со всей планеты. Третьяковская галерея может гордиться самой обширной в мире коллекцией русской живописи, скульптуры и графики – их здесь насчитывается свыше 180 000.

    Московский планетарий

    5

    (32767 оценок)
    Московский планетарий
    Московский планетарий

    Садовая-Кудринская улица, 5с1

    Есть в Москве такие достопримечательности, знакомство с которыми может значительно пополнить багаж знаний любого посетителя. К таким, безусловно, относится Московский планетарий, являющийся крупнейшим в Европе. Здесь можно потрогать куски настоящих метеоритов, принять участие в самых настоящих научных опытах.

    Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

    4.9

    (118 оценок)
    Благотворительный фонд Искусство добра
    Благотворительный фонд Искусство добра

    Малая Грузинская улица, 27/13с1

    Этот храм построен в редком для России неоготическом стиле и является крупнейшим образцом этого рода, поэтому считается памятником архитектуры федерального значения. Здесь устраиваются благотворительные концерты органной и вокальной церковной музыки и молодёжные встречи. Службы здесь проводятся не только на русском, но и на польском, латыни, испанском, французском, английском и даже корейском языках.

    Прогулка на теплоходе

    Одним из значительных разделов московских развлечений являются прогулки по Москве-реке на теплоходе. От путешественников только и остаётся, что выбрать подходящий причал и теплоход, на который и купить билет, который стоит от 390 рублей. Насыщенный впечатлениями от поездки вечер можно посвятить романтическому ужину, одновременно любуясь закатом.

    Причалы прогулочных теплоходов на Москве-реке находятся у парка Горького, Киевского вокзала, Новоспасского моста, Коломенский и Третьяковские причалы, у Большого Устьинского моста, у ХХС.

    Музей-заповедник в Коломенском с дворцом царя Алексея Михайловича

    4.9

    (9214 оценок)
    Дворец царя Алексея Михайловича Романова
    Дворец царя Алексея Михайловича Романова

    проспект Андропова, 39, стр. 69

    Московский государственный художественный природно-ландшафтный и историко-архитектурный музей-заповедник Коломенское радушно принимает своих гостей. Тут можно послушать легенды, витающие вокруг местного музея, узнать о тайнах Волосова оврага, поискать следы, оставленные конём Георгия Победоносца и многое другое. В усадьбе устраиваются интерактивные шоу и концерты классической музыки.

    Самой старинной постройкой Коломенской усадьбы является церковь Вознесения Господня, представляющая собой прекрасный образчик шатровой архитектуры. В Коломенском можно посмотреть на чудом уцелевшие образцы деревянного зодчества.

    В 2010 году здесь был реконструирован деревянный дворец царя Алексея Михайловича, в котором представлены элементы царского быта и культуры XVII столетия.

    «Красный Октябрь»

    Гордость советской кондитерской промышленности – фабрика «Красный Октябрь», не выдержала напора нового времени и была в 2007 году вытеснена на территорию бывшего конкурента – КФ «Бабаевская». Располагалась она на стрелке Болотного острова в самом центре Москвы, занимая там 5 гектаров.

    После 2007 года приметный комплекс зданий из красного кирпича стал пристанищем арт-кластера и одним из модных мест российской столицы. Теперь здесь можно посмотреть на концепцию нынешнего столичного образа жизни.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов