Меню сайта

Где интересно провести вечер в Москве

голосовать
51
0 0
  • 21 мая 2021

    Где можно расслабиться в Москве вечером – вопрос, интересующий как самих москвичей, так и приезжих гостей. После окончания рабочего дня в хорошую погоду так трудно усидеть дома или в гостиничном номере. Да и стоит ли запирать себя в четырёх стенах, когда город так и манит его исследовать и готов предложить немало интересного? Главное, что в свете мерцающей иллюминации и рекламы Москва начинает выглядеть совсем иначе. Романтическое свидание можно устроить в одном из ресторанов, но необходимо заранее зарезервировать столик. Можно также отправиться всей семьёй развлекаться на аттракционах, либо в один из торгово-развлекательных центров. А ещё можно посетить выступления звёзд эстрады, ночные клубы, кинотеатры.

    Парк Победы на Поклонной горе

    4.6

    (717 оценок)
    Победа
    Победа

    парк культуры и отдыха Победа

    Этот парк стал одним из крупнейших мемориальных комплексов в стране, да и в мире, занимая 135 гектаров территории. Он посвящён победе советского народа в ВОВ. В парке целый день можно видеть группки молодёжи, некоторые из которых занимаются здесь экстремальными развлечениями. С наступлением темноты Поклонная гора превращается в романтический уголок. Этому способствуют красиво подсвечиваемые фонтаны и огромные цветочные часы. Красиво смотрятся музей Победы и стела с парящей в воздухе богиней победы.

    На территории комплекса расположен луна-парк «Карусель», аттракционы которого функционируют до 9 вечера.

    Смотровая площадка на Воробьёвых горах

    Влюблённые парочки Москвы уже давно облюбовали Воробьёвы горы для поздних прогулок со встречей рассвета. И сегодня в темноте здесь неспешно прогуливаются десятки романтично настроенных парочек. Весь центр Москвы виден отсюда залитым ночными огнями, хорошо просматриваются башни Кремля, небоскрёбы Москва-Сити и сталинские высотки, храм Христа Спасителя и Новодевичий монастырь. Это едва ли не самое лучшее место, откуда можно делать впечатляющие снимки ночных панорам столицы.

    От Лужников через ул. А. Косыгина на Воробьёвы горы протянулась 720-метровая канатная дорога, поездка на которой вызывает массу приятных впечатлений, особенно когда пересекается русло Москвы-реки.

    Коктейль-бар «Кот Шрёдингера»

    4.8

    (2700 оценок)
    Кот Шредингера
    Кот Шредингера

    улица Большая Дмитровка, 32

    В 2016 и 2018 годах этот бар удостаивался премии BARPROOF. Он имеет репутацию самого таинственного московского коктейль-бара и не имеет себе подобных. Барное меню в нём оформлено подобно Периодической таблице Д. Менделеева, а его интерьер переполнен загадками и секретами.

    Хорошенько поискав, можно найти дверь в особый секретный бар, в котором барная стойка напоминает летающую тарелку, стены украшают космические виды, и здесь можно ставить свою музыку. Любой, даже с унылой погодой вечер можно провести в этом баре увлекательно, наслаждаясь им с компанией друзей. В нём одинаково уместно устроить романтическое свидание или устроить шумный праздник.

    Но чтобы попасть в этот популярный бар, нужно заранее забронировать места.

    Кальянная VLounge football bar

    VLounge football bar
    VLounge football bar

    Знаменка ул., 13 стр. 4

    Эта кальянная, расположенная в центре столицы, является самой уютной. Она стала первым киберфутбольным кальян-баром столицы. С полудня и до полуночи здесь ожидают посетителей кальяны любых модификаций, фирменные хот-доги и бургеры, столы с Playstation 4, трансляции игр на огромных экранах. Здесь также можно весело провести время с друзьями, играя в настольные игры.

    Антикафе «Time club Гнездо»

    4.81

    (21 оценка)
    Time Club Гнездо
    Time Club Гнездо

    Лялин переулок, 8с2

    В этом заведении создана атмосфера домашнего уюта, которой многим не хватает в мегаполисе. Здесь можно сыграть в компании в настольные игры или в спокойной обстановке поработать. К услугам гостей «Гнезда» мягкие диваны, тёплые пледы, горячий капучино.

    В любой момент здесь можно получить бесплатно кофе, чай, печенье, мёд, молоко, тосты, сиропы, приправы, варенье и прочие вкусности, а оплачивается только время пребывания в антикафе.

    В общем зале здесь устроена большая игротека с разнообразными настольными играми, X-box 360 с игровыми новинками, PS4 с большим монитором. А если посетитель не знает правил игры, то ему охотно поможет игротехник.

    В общем зале установлено 5 столов на 5 игроков, 3 столика для двоих, а для трудоголиков предназначена барная стойка.

    Кинотеатр «Октябрь»

    4.5

    (15560 оценок)
    КАРО 11 Октябрь
    КАРО 11 Октябрь

    улица Новый Арбат, 24

    Старый кинотеатр «Октябрь» существует ещё с советских времён, расположившись на Новом Арбате. Он претерпел серьёзную реконструкцию, в результате которой в нём появилось несколько обычных кинозалов, а также демонстрирующих стереофильмы и трёхмерные фильмы и зал IMAX. С тех пор он стал главным кинотеатром столицы. Сюда нередко приходят звёзды шоу-бизнеса, деятели культуры и искусства. В стенах кинотеатра «Октябрь» проводится Московский международный кинофестиваль.

    Ресторан SAVVA

    5

    (1846 оценок)
    Савва
    Савва

    Центральный административный округ, Театральный проезд, 2

    Это один из лучших московских ресторанов с русской кухней. Он открылся в здании гостиницы «Метрополь» в 2015 году. Его название созвучно с именем основателя «Метрополя» – легендарного мецената Саввы Мамонтова, который предложил и реализовал много идей, изменивших век назад лицо Москвы.

    Теперь главный вход в ресторан находится со стороны Театральной площади, поскольку из обычного ресторана при гостинице SAVVA превратился в модный городской ресторан. Впрочем, «Метрополь» и раньше был не просто приютом для гостей столицы, но и любимым местом для встреч москвичей.

    Интеллектуальные вечеринки GO!КВИЗ

    Интеллектуальные вечеринки GO!КВИЗ
    Интеллектуальные вечеринки GO!КВИЗ

    2-я Тверская-Ямская ул., 10

    Благодаря GO!КВИЗ любой может поучаствовать в захватывающей интеллектуально-развлекательной игре. Нужно только собрать команду и выяснить с командой соперника, где участники умнее.

    Квиз представляет собой современный вариант командного отдыха, где с компанией друзей можно от души повеселиться, на время позабыть о трудовых или студенческих буднях, познать дух азарта и соперничества, потренировать мозги и провести время с пользой для своего ума.

    Интеллектуальные вечеринки от GO!КВИЗ проводятся еженедельно с пятницы по воскресенье в каком-нибудь уютном столичном заведении. Участники могут заказывать там напитки и еду, чтобы ничто им не мешало провести пару часов в непринуждённом веселье и напрягая мозги.

    Летний кинотеатр Garage Screen

    К открытию очередного сезона кинотеатр музея «Гараж» обновился. Но он по-прежнему знакомит гостей с кинематографической классикой и новыми киноработами. Здесь устраиваются встречи с режиссёрами, премьерные показы на открытом воздухе и фестивали.

    Тематика картин представлена широко: от фильмов про романтическую влюблённость и юные годы до ужастиков, от документальных лент до авторских. Garage Screen сотрудничает с известными кинематографическими фестивалями («Кинотавр», MIEFF и пр.), с которым устраивает показы и спецпрограммы.

    Частный кинотеатр «Секрет»

    Остались ещё люди, которым нравится смотреть фильмы на большом экране, возможно, с семьёй, но главное, чтобы их не преследовал отовсюду хруст попкорна. В таком случае им лучше всего направиться в частный кинотеатр «Секрет», где можно не только посмотреть долгожданную премьеру, но и спеть под караоке, перекусить, развлечься видеоиграми. Это место вполне пригодно для тематических вечеринок, необычных свиданий или шумных девичников.

    В этом кинотеатре можно не опасаться, что просмотр испортит болтовня других зрителей. Дизайнеры очень вдумчиво проработали местные интерьеры, в которых можно насладиться атмосферой уединения и уюта. А фильм здесь можно выбрать из большой коллекции, которую предлагает этот онлайн-кинотеатр.

    На огромный экран проецируется качественное изображение, сопровождаемое объёмным звучанием – благодаря этому зритель чувствует себя полноправным участником разворачивающихся событий.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов