Меню сайта

Обзор лучших мест где интересно провести время в Москве

голосовать
4
511
1 0
  • 21 мая 2021

    Перечислить все красивейшие места в Москве будет крайне сложно, ничего не упустив, а книга об этом получится многотомной. Здесь перечислены, не только самые популярные места, но и те, о которых люди просто мало наслышаны, но их красота от этого ничуть не меньше.

    Красная площадь

    Красную площадь называют сердцем не только Москвы, но и всей России. Гостям столицы стоит посвятить изучению этой площади целый день, поскольку на ней и вокруг неё находится невероятно много важнейших достопримечательностей, не посмотрев на которые, заезжий человек словно бы и не увидит Москвы.

    Обязательно к посещению на Красной площади:

    Исторический район Зарядье с ландшафтным парком

    4.5

    (32767 оценок)
    Зарядье
    Зарядье

    улица Варварка, 6, стр. 1

    С недавних пор в центральном районе Москвы был разбит природно-ландшафтный парк Зарядье. В его планировке была заложена идея воссоздания России в миниатюре. Проект этот уникален тем, что на территории парка смоделированы 4 разные климатические зоны, характерные для нашей страны – это лес, заливные луга, степь и тундра.

    Район Зарядье стал прекрасным зелёным оазисом в центре Москвы, отличным местом, где можно провести время с близкими, нежась на зелёной травке или неспешно прогуливаясь по ухоженным дорожкам.

    Никольская улица

    Одним из трёх основных направлений Китай-города является Никольская улица, которая изначально пересекала кремлёвские Никольские ворота, выходя из Кремля во внешний город, доходила до других Никольских (позже Владимирских) ворот и заканчивалась Лубянской площадью. Никольская улица была особенно востребована во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Площадь Тверская Застава, офисный центр «Белая площадь»

    Возле выхода с кольцевой станции метро «Белорусская» находится площадь Тверская Застава. В её архитектуре контрастно смотрится сочетание европейской застройки со старообрядческим храмом Николая Чудотворца, построенным в начале прошлого века.

    Не так давно площадь Тверская Застава была реконструирована, благодаря чему стала выглядеть намного привлекательней. Теперь здесь можно с удовольствием прогуливаться или прокатиться на бесшумном трамвае.

    Московский метрополитен

    Комплекс Московского метрополитена можно рассматривать, как крупнейшую столичную достопримечательность. Очень многие его станции (особенно старые) являются настоящими произведениями искусства. К таковым можно отнести: Комсомольскую, Новослободскую, Белорусскую, Маяковскую, Киевскую, Красные ворота, Проспект Мира, Красносельскую, Краснозаводскую и ещё много других станций.

    Храм Христа Спасителя

    Храм Христа Спасителя
    Храм Христа Спасителя

    ул. Волхонка, 15

    Этот крупнейший московский храм, построенный на пожертвования в честь победы в Отечественной войне 1812 года, в 1931 году был разрушен большевиками, но вновь восстановлен в начале этого века. Не все москвичи приветствовали эту идею и способ её реализации, например, недовольные тем, что денег в него было вложено слишком много.

    Храм Христа Спасителя стал главным собором РПЦ, где проводятся важнейшие богослужения.

    Район Москва-Сити

    Недавно появившийся в столице Московский международный деловой центр (ММДЦ) представляет собой группу небоскрёбов, расположившихся возле Пресненской набережной. Сюда был перенесён деловой центр российской столицы.

    На территории Москва-Сити находится крупный торговый центр «Афимолл Сити». Каждая башня центра имеет своё название: «Центральное ядро», «Город столиц», «Меркурий Сити Тауэр», «Эволюция» и пр.

    Осматривать московские «каменные джунгли» можно по-разному: находясь на реке и купив билет на речной трамвай, который будет курсировать вдоль набережных, либо пройти внутрь комплекса и подняться на смотровые площадки, имеющиеся у башен «Федерация», «Империя», «Око». С последних отлично виден весь комплекс Москва-Сити, главное здание МГУ, Лужники, прочие московские высотки и бескрайняя панорама столицы. Практически все теплоходы и катера останавливаются возле пристани делового центра.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов