Меню сайта

Популярные достопримечательности Москвы и окрестностей

голосовать
2.4
515
5 0
  • 11 сентября 2022

    Ежедневно в Москве приземляются тысячи туристов со всех уголков света. Как и любой большой город «с историей» Москва обладает собственным колоритом и атмосферой, аутентичной архитектурой. На известнейшие достопримечательности Москвы хоть раз в жизни хотел бы взглянуть любой человек, как бы далеко от российской столицы он не жил. Конечно, за один раз можно лишь бегло промчаться по верхушкам, поэтому многие путешественники стремятся вернуться сюда вновь.

    Кремль, Красная площадь, Мавзолей

    Красная площадь — главная площадь Москвы и России. Место номер один для посещения туристами.
    лощадь примыкает к Кремлю, поэтому, прогулявшись по площади, турист обязательно заглянет в Кремль.
    Здесь же на Красной площади находится мавзолей Владимира Ильича Ленина — памятник-усыпальница, где в прозрачном саркофаге хранится тело вождя.

    Останкинская телебашня

    Останкинская башня стала значимым символом Москвы советского периода. Она поражает не только своей высотой, но и смотровой площадкой с фантастическим обзором всего города. Правда, попасть на неё можно только с мая по октябрь. Также на башне расположен знаменитый ресторан «Седьмое небо», высота которого соответствует 100-этажному небоскрёбу. Здесь можно отлично поужинать, обозревая великолепную панораму Москвы. Сейчас смотровая лощадка и ресторан внеменно закрыты, но мы с нетерпением ждем открытия.

    Улица Старый Арбат

    Есть множество книг, песен и фильмов, в которых фигурировал Арбат. В конце прошлого века эта улица была превращена в пешеходную зону, благодаря чему к ней потянулось ещё больше туристов. Говорят, что, не побывав на Арбате, человек не узнает Москвы.

    Атмосфера этого старинного квартала с его маленькими двориками и переулками сохраняет ощущения старой Москвы времён В. Гиляровского. Над ним словно слышатся песни Булата Окуджавы. Есть на Арбате и интересные музеи: музей иллюзий, музей пыток, музей парфюмерии, «Дом вверх дном» и ещё целый ряд других экспозиций.

    Москва-Сити



    Московский международный деловой центр «Москва-Сити»  — деловой район в центре Москвы.

    На Пресненской набережной вырос целый квартал небоскребов. Сюда приезжают, чтобы окунуться в атмосферу совсем другой Москвы - современной, продвинутой, непривычной. Стоя на улице, под этими величственными небоскребами, можно ощутить заграницей, настолько архитектура Москва-Сити отличается от классической Москвы.

    Музей космонавтики

    5

    (26754 оценки)
    Музей космонавтики
    Музей космонавтики

    проспект Мира, 111

    Этот музей посвящён достижениям отечественной космонавтики, в его экспозиции представлены подлинные, побывавшие в космосе экспонаты. Посетителям расскажут о запуске первого искусственного спутника Земли, о проводившемся когда-то изучении планет Солнечной системы. Музей космонавтики и сегодня является одним из самых популярных мест в Москве.

    Люди приходят сюда, чтобы посмотреть на космические аппараты, тренажёры для подготовки космонавтов, скафандры, советские межпланетные станции, луноход, предметы быта и бортовое питание космонавтов и много других интересных вещей.

    Музей «Огни Москвы»

    4.7

    (1937 оценок)
    Огни Москвы
    Огни Москвы

    Армянский переулок, 3-5с1

    Этот необычный музей посвящён задаче городского освещения. Здесь представлены способы освещения из разных эпох: от древних лучин до современных осветительных мачт, разнообразные фонари (от носимых в руках до стационарных уличных). Посетители с интересом узнают, как теперь в Москве регулируется освещение. Сюда нужно приходить с детьми, для которых здесь устраивают праздники и мастер-классы. Все экспонаты здесь можно трогать руками.

    Музей изобразительных искусств имени А. Пушкина

    В коллекции этого почтенного московского музея собраны самые разные предметы – от античных амфор до картин Пикассо и ван Гога, поэтому он входит в золотой фонд мирового культурного наследия. Его фонды могут похвастаться одной из крупнейших в России коллекций зарубежного искусства.

    Фонд музея настолько велик, что его экспозиции заняли 4 здания. Музей является обладателем крупных коллекций полотен, скульптуры, графики и нумизматики.

    Палеонтологический музей

    4.8

    (21295 оценок)
    Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова РАН
    Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова РАН

    Профсоюзная улица, 123

    Этот музей занимает очень большую территорию, в нескольких громадных его залах ведётся рассказ о палеонтологии, как науке, о позвоночных видах мезозойского периода, о раннем палеозое, есть и экспозиция о доисторической жизни на территории современной Москвы. Посетителей особенно привлекают залы с полноразмерными макетами динозавров, древнейших рептилий, птиц и первых крупных млекопитающих.

    Музей военной техники

    5

    (16374 оценки)
    Музей Победы
    Музей Победы

    площадь Победы, 3

    В московском музее Победы находится экспозиция военной техники разных периодов. Поход сюда с детьми – отличная идея, ведь их неизменно приводит в восторг военная техника времён минувшей войны, причём, не только боевая, представленная самолётами и танками, но и поезда, автомобили и многое другое.

    Музей техники Apple

    4.6

    (866 оценок)
    Музей техники Apple
    Музей техники Apple

    Складочная улица, 3, стр. 1

    Попав в этот музей, любой посетитель отчётливо представит, насколько мощным был технический прогресс в последние десятилетия. Здесь представлены порядка сотни редких экземпляров гаджетов, причём, большинство из них исправно работают. Посетителям даже разрешают проверить их в действии или, например, поиграть в первые компьютерные игры 90-х годов.

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 11.09.2022.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов