Меню сайта

Где лучше всего перекусить в Москве - быстро и недорого

голосовать
3.33
513
3 0
  • 11 сентября 2022

    Питание в России съедает значительную долю семейного бюджета. Но в Москве можно найти и относительно недорогие рестораны, кухня которых не уступает кухне значительно более дорогих солидных заведений. Есть здесь и недорогие пабы, гриль-бары, кафе и кальянные. При этом некоторые из них удобно расположены в центре города, на небольшом удалении от важных достопримечательностей, таких как Камергерский переулок, Пушкинская площадь, Новодевичий монастырь. Поэтому в процессе реализации культурной программы их можно с успехом использовать для перекусов. На нашем сайте вы сможете выбрать, где вкусно и недорого перекусить, из многих вариантов.

    One teaspoon

    4.3

    (925 оценок)
    Без названия
    Без названия

    Яузский бульвар, 14/8

    Интерьер заведения One teaspoon выглядит по-домашнему: на столах свечи, авторские светильники, на подоконниках книги и живые цветы, проигрыватель с пластинками. В середине зала находится общий большой стол, но, чтобы попасть за него к ужину, потребуется предварительно записаться.

    Меню в кафе умещается на одном листе, но в зависимости от сезона предполагается смена блюд в зависимости от доступности свежих продуктов. Здесь предлагают азиатский карри, пасту, супы, блюда по технологии Sous Vide. Не останутся голодными ни мясоеды, ни вегетарианцы. В заведении имеется десертная витрина с ягодными пирогами, пирожными, тортами – всё это делает местный кондитер.

    «Ткемали»

    4.5

    (2108 оценок)
    Ткемали
    Ткемали

    Пушечная улица, 7/5с2

    Эта семейная домашняя хинкальная расположена в центре Москвы. Она предлагает самые популярные грузинские блюда, подаваемые в атмосфере знаменитого грузинского гостеприимства. Попав сюда, посетитель может подумать, что оказался где-нибудь в кафе в центре Тбилиси.

    Классический грузинский интерьер украшен початками кукурузы, связками лука, плетёными корзинами. Тут невероятно уютно, а обоняние будоражит аромат свежей домашней выпечки.

    «Вай Мэ!»

    Авторы сети недорогих грузинских закусочных «Вай Мэ!» – Тенгиз Андрибава и Хатуна Колбая, продумывая её концепцию, стремились уйти от стереотипа грузинской кухни с длинными тостами, многодневным застольем и рогом с вином. Здесь можно поесть одновременно полезно и быстро.

    В кафе действует система самообслуживания, а пейджеры сообщают о готовности заказа, поэтому гостям не приходится ожидать у кассы своей еды. Вместо этого они могут спокойно подыскать для себя удобное место и заняться там своими делами, пока их заказ готовится и собирается.

    Здесь можно дешево попробовать настоящие грузинские угощения прямо из-под ножа. В кафе работает открытая кухня, на которой повара –грузины колдуют над сациви, хачапури, хинкали и другими блюдами, которые москвичи считают грузинскоми. 

    «Италония»

    4.6

    (2358 оценок)
    Италония
    Италония

    Южнобутовская улица, 69

    Ресторан «Италония» на Южнобутовской улице является очень уютным, здесь можно отлично провести время в любой компании и вкусно поесть. Здесь ощущается тёплая атмосфера, которую поддерживает услужливый персонал, звучит приятная музыка, подают вкусную еду. В «Италонии» есть детская комната, куда на время можно отправить своё чадо, можно посмотреть спортивную трансляцию на большом экране. Неслучайно это заведение с первых дней своей работы понравилось москвичам.

    Здесь готовят блюда итальянской и японской кухни. В разнообразном меню ресторана помимо широко известных блюд есть немало авторских, которые разработал лично шеф-повар «Италонии».

    «Теремок»

    Сеть ресторанов «Теремок» начала отсчёт своего времени с 1998 года, с тех пор её посетители могут вкусно полакомиться блюдами русской кухни, которые здесь неизменно свежие. Владельцы бренда уважительно относятся к традициям национальной кухни, но это не мешает им экспериментировать. Шеф-повар научился удачно совмещать традиционные рецепты с новинками, в результате его стараний знакомые с детства блюда кажутся посетителям ещё более вкусными.

    Здесь можно насытиться свежими салатами, наваристыми супами, сладкими блинами, запивая их квасом или морсом. Готовят здесь лишь из натуральных продуктов, не используя никаких заменителей. 

    «Люди как люди»

    4.4

    (1343 оценки)
    Люди как люди
    Люди как люди

    Солянский тупик, 1

    Это небольшое кафе выдержано в приятных бирюзовых и коричневых оттенках, с мозаичным полом. Вдоль стен и в арке напротив стойки бара плотно расставлены с десяток столиков.

    Кафе предлагает только один суп дня, но каждый день разный. Вторых блюд больше: несколько салатов, овощное и мясное рагу, сёмга, свинина, лазанья и плов. Здесь можно позавтракать сырниками или яичницей. Особенно хороши в этом кафе десерты, горячие сэндвичи и пироги. Сэндвичи делаются из свежевыпеченного хлеба, начинок же здесь используют семь: тунец с каперсами, индейка с сыром и т. д.

    «Лао Ли»

    В этом кафе представлена вьетнамская кухня, соответственно и повара – вьетнамцы. Открытая кухня занимает две трети площади заведения, на ней готовят в казанах лапшу с курицей, овощами, говядиной и свининой, а также с королевскими креветками, жареные немы с мясом и овощами, супы фо с лапшой из риса, пельмени из рисового теста с начинкой из свинины, кинзы и креветок, паровые булочки с мясом.

    Зайти хотя бы разок в это кафе стоит, хотя бы потому что в Москве практически не найти недорогую и правдоподобную вьетнамскую кухню.

    Casa Leone

    4.5

    (1528 оценок)
    Casa Leone
    Casa Leone

    Лубянский проезд, 15с2

    Эта итальянское кафе-джелатерия находится на Лубянском проезде и предназначено для всей семьи. В нём имеется два зала в бежевых оттенках. Окна большего зала смотрят на Ильинский сквер, сюда размещают посетителей, заказавших угощения из основного меню. В малом зале перед витринами с десертами и джелато можно полакомиться ими или выпить кофе.

    Меню кафе обширно и включает всю итальянскую классику: овощные салаты, брускетту, пасту, крем-супы, пиццу, ризотто, панини, горячие бутерброды и джелато с постоянно обновляющимися вкусами. Для детей есть своё меню, а утром здесь можно полакомиться завтраками с сырниками, омлетами, домашними вафлями и овсянкой всё с тем же джелато.

    «Пироги Вино и Гусь»

    4.7

    (2261 оценка)
    Пироги, вино и гусь
    Пироги, вино и гусь

    Цветной бульвар, 23с1

    Гвоздь программы этого кафе – гусь, который в разном виде присутствует почти в каждом блюде. Также особое место в меню кафе уделено пирогам, которые подают к столу вместо хлеба. Причём, к разным блюдам шеф-повар рекомендует выбирать пироги с определённой начинкой.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 11.09.2022.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов