5
Меню сайта

Свежие идеи, куда сходить в Москве в плохую погоду

голосовать
3.11
519
9 0
  • 21 мая 2021

    Частенько природа к выходным, когда намечается культурная программа семьи, готовит свой сюрприз в виде проливного дождя, метели или иной непогоды. Но даже в такие дни, когда на улице появляться совсем не хочется, в Москве можно найти множество мест, где она не помешает весёлому отдыху.

    Арт-мастерская «ГИНДА»

    В этой художественной мастерской из подручных средств делают настоящие проекторы и мозаичные ночные светильники, винтажные часы с объёмным трафаретом, формируют собственный микромир.

    Музей иллюзий

    Если кто-то хочет прогуляться со львом, побывать в Лилипутии, спастись от надоедливых зомби, то он может пойти в музей иллюзий. Там нужно быть готовым постоянно удивляться и не верить своим глазам. Не зря над этой экспозицией трудились лучшие российские мастера. В этом интерактивном музее-аттракционе можно делать фотографии, при этом частью инсталляций становятся сами посетители.

    Сандуновские бани

    5

    (15430 оценок)
    Сандуновские бани
    Сандуновские бани

    Неглинная улица, 14с4

    Многие московские знатоки считают Сандуны лучшими банями столицы. Эти бани с солидной историей, в них хаживали многие московские знаменитости, тут снималась знаменитая сцена из «Иронии судьбы». Да, к тому же здесь предлагают отличные хачапури по-аджарски – ну как перед таким искушением устоять? Бани сохранили свой исторический интерьер, здесь есть номера, салон красоты, прачечная, ресторан.

    Экскурсия на фабрику мороженого «Чистая Линия»

    Полуторачасовая экскурсия по этому хладокомбинату останется в памяти сладкоежек незабываемым путешествием. Гостям здесь расскажут о технологии изготовления мороженого, покажут, как оно украшается, а во время самой желанной части экскурсии – дегустации предложат попробовать несколько сортов отличного мороженого. В конце посетители могут сфотографироваться и получат от фабрики памятные сувениры.

    Клуб «Главclub Green Concert»

    4.9

    (13376 оценок)
    ГлавClub
    ГлавClub

    улица Орджоникидзе, 11, стр. 1

    Это заведение создано для ценящих концертное звучание убеждённых меломанов. Используемые здесь системы звука и освещения обеспечивают любому представлению исключительный эффект. Слушатели здесь могут без помех общаться с любимыми исполнителями.

    Музей советских игровых автоматов

    Некоторым молодым людям интересно узнать, как их предшественники развлекались лет так 30 назад. Им можно посоветовать сходить в данный музей, где представлены известные в своё время игровые автоматы, причём, некоторые из них сохранились в единственном экземпляре. Играть в них нужно было жетонами, стоимостью 15 копеек. Здесь же стоят сатураторы – автоматы газированной воды, в том числе с сиропом. Просмотр коллекции сопровождается музыкой с грампластинок.

    Ледовый дворец «Мечта»

    4.58

    (649 оценок)
    Ледовый дворец Мечта
    Ледовый дворец Мечта

    улица Коненкова, 10Б

    Этот ледовый дворец находится в Бибирево, работает он круглый год и имеет необходимую инфраструктуру (прокат и заточка коньков, гардероб). На катке присутствует радостная атмосфера, работает светомузыка, лёд заливают профессионалы, предлагает услуги фотограф. Не умеющих кататься на коньки поставит инструктор по фигурному катанию.

    Центр дизайна Artplay

    Расположенный в центре столицы центр дизайна Artplay представляет собой целый квартал для отдыха и творчества. Здесь работают мастерские, студии архитектуры и дизайна, проводятся семинары, лекции, выставки, фестивали, концерты, представления.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов