3
Меню сайта

Интересные развлечения в Москве

голосовать
3.17
516
6 0
  • 21 мая 2021

    Москва стала громадным мегаполисом, предлагающим своим жителям и гостям огромный выбор мест, где отдохнуть и интересно провести время. Здесь можно найти практически всё! Но кому-то и этого мало, и хочется ещё чего-нибудь этакого, чтобы время, проведенное в столице, запомнилось на годы, оставив после себя яркие незатухающие впечатления. К счастью, и это можно найти в российской столице.

     

    Музей природы и соколиной охоты

    Музей природы и соколиной охоты
    Музей природы и соколиной охоты

    дер. Лысково (поле рядом с деревней)

    Куда точно стоит пойти, так это в единственный в стране музей, рассказывающий о древнем и почти забытом деле – обучении хищных птиц охоте в пользу человека. Помимо участия в познавательной экскурсии здесь можно коротко познакомиться с дрессированными соколами, беркутами или ястребами, подержать их на руке, предварительно надев на неё защитную перчатку.

    Любители активного отдыха могут здесь также рассчитывать на верховые прогулки, обучение стрельбе из лука, экологические квесты.

    Музей кочевой культуры

    4.7

    (982 оценки)
    Музей кочевой культуры
    Музей кочевой культуры

    Авиамоторная улица, 30А, корп. 1

    Вот здесь уроки географии уж точно не покажутся скучными! Многие ли из москвичей бывали в чукотском чуме, якутской яранге, шатрах туарегов и бедуинов, тили индейцев, монгольской или киргизской юрте? Всё это представлено в Музее кочевой культуры, как и традиции и искусство живущих в них древнейших кочевых народов.

    Здесь можно покататься верхом, попробовать национальные блюда, пострелять из лука, а затем сфотографироваться в пёстрых национальных одеждах.

    Мини гольф-клуб «Чайка»

    2.4

    (5 оценок)
    Мини-гольф клуб Чайка
    Мини-гольф клуб "Чайка"

    Турчанинов пер., д.3

    Это место кажется немного заброшенным, что привносит попавшим туда людям странные, но приятные ощущения. Неподалёку от бассейна «Чайка» устроили 18 дорожек для мини-гольфа, украсив их рукотворными водопадами и ручьями. Тут можно получить клюшки, а инструкторы научат, как ими пользоваться – для начинающих это будет запоминающимся отдыхом.

    Филёвский парк

    5

    (3 оценки)
    Филевский парк
    Филевский парк

    Багратионовский пр-д, 5

    В Филёвском парке каждый может найти развлечения на свой вкус: 5-мерный кинотеатр, трассы для тюбинга и зорбинга, детский игровой «Мега-городок», захватывающие аттракционы, верёвочный «Панда-парк». Этот просторный парк расположен на правобережье Москвы-реки.

    Здесь можно найти очень живописные берега с набережной, хвойный и лиственный леса с вековыми деревьями и редкими видами растительности. В парке живут разные звери и птицы, а белки прямо с руки готовы угоститься орешками.

    Природный ландшафт гармонично дополнен прогулочными дорожками, по которым можно кататься на велосипедах и роликовых коньках.

    Клуб «Камчатка»

    Расположенная в центре Москвы «Камчатка» - заявление смелое для географии, но это факт. Это заведение стилизовано под неоднозначные 1990-е годы, где было ещё много советской музыки, еды, фильмов. В соответствующем духе выдержаны и интерьеры.

    Клуб «Китайский лётчик Джао Да»

    4.7

    (4717 оценок)
    Китайский летчик Джао Да
    Китайский летчик Джао Да

    Лубянский проезд, 25, стр. 1

    Бесшабашное место, где молодёжь может на полную оттянуться. Каждому входящему здесь выдают буклет с «17 эпизодами из жизни Джао Да», а стены клуба украшены яркими эпизодами из жизни этого персонажа. Здесь какая-то другая реальность, о чём напоминают предлагаемые программы, дизайн и само название клуба.

    Интеракториум «Марс-Тефо»

    В ТРЦ «Ривьера» расположен полноразмерный макет научно-исследовательской марсианской станции, а также космопорт на орбитальной станции, вращающейся вокруг Красной планеты. Всё это занимает 1500 кв. м. Благодаря этому уникальному проекту дети и взрослые могут попасть в будущее на Марсе.

    На станции МАРС детям поручат выполнение работы экипажа станции, расскажут, какие специальности станут востребованными в ближайшем будущем. Каждый может попробовать себя в двух специальностях и выбрать ту, что ему больше по душе. Определившись с профессией, за 4-8 занятий, купив абонемент, можно её освоить, а если повезёт, то и получить работу на этой станции.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 21.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов