Меню сайта

История появления покера

голосовать
51
0 0
  • 12 марта 2021

    Онлайн румы действительно завоевали большой интерес среди любителей азартных игр. В отличие от тех же слотов покер более предсказуем, ведь для победы нужно строить стратегию, изучать соперника и вовремя воспользоваться его ошибкой, а не полагаться на удачу. На этом этапе появляется желание в честном соревновании оказаться умнее соперника, как в любом спорте. 

    Сейчас все это доступно в режиме онлайн всем желающим. Однако еще почти тридцать лет назад люди только начали задумываться о переносе игры в интернет. И уж точно никто не мог такого предположить в 1500-х годах, когда мир только начал знакомиться с покером.

    История появления

    Точно неизвестно, где зародился покер, но самые давние даты упоминаются в истории азии — Х век. В записях европейских стран первое упоминание датируется ХVI веком. Историки склоняются к версии, что первыми на западе заинтересовались картами испанцы и итальянцы. Далее идею подхватили французы и передали англичанам. Вскоре игра распространилась по всему миру, получив огромное множество почитателей. Впервые он был включен в ассортимент для досуга в развлекательном центре Лас Вегаса. В 1970 году прошел крупный мировой турнир WSOP. Это ожидаемое событие года, которое собирает за своими столами игроков со всего мира и сейчас.

    Модификация правил

    Все это время претерпевали изменения правила игры. Известно, что в Х веке к одному столу допускалось не более пяти человек, колоду составляли 25 карт из слоновой кости, было пять мастей.

    В европе игроки получали по 3 карты и вскрывались после одного круга ставок. Еще не придумали названия для комбинаций, но нужно было собрать карты, одинаковые по масти или высоте.

    В ХVIII веке в Англии игроки получали по 5 карт, из которых собирали комбинации. В целом правила были схожи с классическим покером. Неотъемлемой частью игрового процесса стал блеф.

    Переход в интернет

    Первый прототип современных румов увидел свет в 1995 году. Конечно, сегодняшние комнаты он напоминал совсем отдаленно. Тогда с помощью текстового редактора и простых файловых команд небольшие группы энтузиастов весело проводили время онлайн, используя виртуальные деньги. На то время было много ограничений по функционалу, о многостоловых турнирах даже не думали. Первая раздача на деньги состоялась 1.01.1998 года на сайте Planet Poker.

    Появляются реальные деньги

    История онлайн покера на деньги началась с одного стол с блайндами 3$ - 6$. Не смотря на ограниченное количество мест за столом ажиотажа не наблюдалось. Если для заполнения всех мест требовалось 9 человек, сессия не начиналась, пока не соберутся все. Желающих было мало, так как пользователи подвергали сомнению честность ГСЧ. 

    Желая отстоять свое имя и поднять авторитет онлайн покера, компания наняла Майка Каро, уважаемое лицо в покерном мире. Компания предприняла еще один шаг к завоеванию внимания публики и выложила во всеобщую сеть свой алгоритм игры, о чем потом пожалела. Нашлись программисты, написавшие по ней программу взлома. Пока Planet Poker пытались отстоять свое имя и саму идею игры онлайн, был создан еще один рум Paradise Poker. С 1998 по 2001 эти комнаты процветали. Они усовершенствовали свой софт, подняли лимиты до 20 - 40$ и за столами выстраивались очереди желающих играть.

    Сейчас азартные онлайн развлечения — обычное явление, мало кто думает о нечестности румов и боиться потерять там деньги. Наоборот, люди бросаются практически на любое предложение в поисках быстрого и легкого заработка.

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 12.03.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов