Меню сайта

Второй этап подготовки волонтеров – инструкторов по профилактике туберкулеза и ВИЧ- инфекции.

голосовать
51
0 0
  • 05 ноября 2020

     На волне пандемии COVID-19 люди несколько забыли об угрозах, связанных с уже известными болезнями – туберкулезом и ВИЧ-инфекцией. При том, что эти болезни остаются актуальными, особенно для Иркутской области.

    Ситуация с распространением туберкулеза и ВИЧ-инфекции в регионе давно уже расценивается как неблагоприятная, хотя есть и положительные тенденции – заболеваемость туберкулезом и ВИЧ-инфекцией совсем понемногу, но снижается. По данным на январь 2019 года в области было более 1700 больных туберкулезом, а за 2019 год выявлено более 2900 новых случаев ВИЧ- инфекции.
    В связи с этим Центр социальных инициатив "Компас", в рамках проекта «Клуб «Волонтер. Общество. Здоровье», поддержанного Фондом президентских грантов, продолжает работу по подготовке волонтеров из числа молодежи для информационной работы. Обученные волонтеры смогут проводить самостоятельную информационную работу, чтобы как можно больше людей узнали, как защитить себя и своих близких от этих болезней.
    К настоящему моменту на четырех тренингах Центра социальных инициатив «Компас» обучено 35 волонтеров, часть из которых живут в п. Залари и г. Саянске. Волонтерами Клуба «В.О.З.» проведено более 20 информационных сессий, участие в которых приняли около 150 человек.
    Но, как известно, волонтеров много не бывает.
    Уже в ноябре состоится очередной тренинг в Иркутске, на котором желающие смогут присоединиться к волонтерскому движению и внести свой вклад в профилактику социально-значимых заболеваний в нашем регионе.
    Поскольку проект основан на методике «равный — равному», к участию приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на странице в социальной сети организации «Вконтакте» (vk.com/compass_38) или обратиться к координатору проекта – Нецветаевой Маргарите по номеру 8-914-914-01-56.
    Отзывы и комментарии
    Источник: vk.com/compass_38
    Информация обновлена: 05.11.2020.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов