Меню сайта

COVID-19: чем с пользой заняться всей семьей дома, если не смотреть телевизор?

голосовать
51
0 0
  • 07 октября 2020

    Коронавирус, который уже почти полгода нарушает наши планы, все никак не хочет отступать, и его влияние на нашу с вами жизнь еще долго будет чувствоваться. Тут надо бы написать пару рекомендаций чаще мыть руки и собюдать дистанцию, но мы поговорим о другом: чем бы интересным и полезным заняться дома, если выключить телевизор и отложить в сторону смартфон. Все-таки многие из нас находятся в отпуске, привыкли проводить его, положим, за рубежом, а приходится сидеть дома - везде масса ограничений, а в аэропортах рейсы отменяются регулярно и неожиданно. Самое лучшее в такой непривычной ситуации - это, конечно, уделить время семье. Итак, чем заняться? Вот наши варианты:

    Сыграть в настольные игры всей семьей

    Организовать одну из домашних игр с детьми

    Приготовить что-нибудь вкусное вместе с детьми

    Выбрать и почитать детям книгу

    Можно выбрать книгу для чтения и себе, когда уснут дети.

    Еще больше идей, чем заняться всей семьей можно найти здесь

    В СМИ каждый день появляется много информации про коронавирус – пожалуй, даже слишком много. Так что и мы все-таки не удержимся от парочки напоминаний: постараться остаться лишний раз дома дома, ведь карантин - способ остановить распространение коронавируса. Ходить в магазин, когда там нет очередей. Стараться соблюдать дистанцию не менее 2 метров от окружающих. Чаще мыть руки, а после каждого выхода на улицу обрабатывать телефон, ключи, банковскую карту. Ограничить личные контакты с людьми, чем меньше контактов, тем меньше заражений. Сохранять спокойствие, высыпаться, есть полезное и тренироваться дома. Оставаться с близкими на связи, разговаривать с друзьями и родственниками. 

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 07.10.2020.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов