Меню сайта

Школа программирования для детей CODDY принимает участие в «Абилимпикс»

голосовать
51
0 0
  • 18 ноября 2019

    В этом году международная школа программирования для детей CODDY принимает участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» – состязании по профессиональному мастерству, которое пройдёт в Москве с 18 по 22 ноября 2019 года.

    Чемпионат «Абилимпикс» – конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Его цель – обеспечение эффективной профессиональной мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их успешному трудоустройству и развитию персональной карьерной траектории. Инклюзивная среда является не просто лозунгом, но и самой сутью чемпионата, создавая равные возможности для всех и разрушая барьеры социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Среди основных компетенций чемпионата в сфере IT – обработка текста, веб-дизайн, системное администрирование, администрирование баз данных, веб-разработка, дизайн и анимация, инженерный дизайн, виртуальная и дополненная реальность, информационная безопасность

    На чемпионате CODDY представляет уникальную для мероприятия компетенцию – «геймдевелопмент». Разработка игр, или GameDev (англ. game development) – бурно развивающееся направление информационных технологий. В настоящее время игры создаются под любые устройства, платформы, операционные системы – персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, «умные устройства», игровые приставки и т.д. Профессиональные разработчики игр являются крайне востребованными специалистами, чей труд пользуется огромным спросом на рынке труда. Помимо специализированных вакансий в компаниях, занимающихся геймдевом, опыт разработки компьютерных игр является ценным пунктом в резюме любого разработчика вне зависимости от сферы, в которой он хотел бы работать.

    Использование современных сред разработки с компонентно-ориентированным подходом позволяет создавать игровые проекты в максимально короткие сроки даже отдельным специалистам или небольшим командам.

    20-21 ноября на финале Национального чемпионата «Абилимпикс» команда CODDY приступит к выполнению конкурсного задания на тему «Создание 2D игры на базе Unity», которое будет оцениваться по ряду критериев.

    Ребята – участники чемпионата – смогут почувствовать себя настоящими профессионалами геймдева, продемонстрировав проекты собственной разработки и заложив основу успеха своей дальнейшей карьеры в сфере информационных технологий. Один из принципов CODDY – равные возможности для всех. Школа безукоризненно следует ему, принимая участие в этом масштабном чемпионате.

    CODDY – школа программирования для детей. Её миссия – продвигать знания в области IT, которые так востребованы в современном мире, помочь детям развить свои способности и получить необходимые навыки, способствующие успешной интеграции в цифровой мир.

    Контакты:
    Школа программирования для детей CODDY
    Адрес: г. Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5
    Телефон: 8 (925) 868 58 52
    E-mail: info@coddyschool.com
    Сайт: https://coddyschool.com/
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 55.7613, 37.663
    Место: Школа программирования для детей CODDY
    Адрес: Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5
    Информация обновлена: 18.11.2019.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов