1
Меню сайта

выставка живописи "Москва и не только" художника Станислава Скобелева

голосовать
51
0 0
  • 19 января - 25 февраля

    Москва – город с многовековой историей, одна из красивейших столиц мира. Здесь живет и творит московский художник Станислав Скобелев. Большинство работ художника создано именно в Москве, с большой любовью к центральной её части. Картины живописно рассказывают о тех районах столицы, которые близки мастеру. Это город старинных особняков и соборов, узких улочек и переулков, тенистых бульваров и уютных скверов.

    Станислав Скобелев родился в 1949 году в Москве. В 1969-м окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года», по специальности «Декоративное оформление». Мастер работает в жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт. Постоянный участник московских, региональных и зарубежных выставок.

    Скобелев много путешествовал по России и после переносил свои впечатления из экспедиций на холст. В работах мастера зритель увидит красоту русской природы и великолепие архитектурных ансамблей.

    Выставка ретроспективных работ под названием «Москва и не только» приурочена к 75-летию художника. В экспозиции представлены работы члена Союза художников России (Московское отделение), участника российских и международных пленэров и выставок - Станислава Скобелева. Зрители увидят лучшие 80 работ художника, созданные в период с 1984 по 2016 год.

    В настоящее время картины художника находятся в Музее истории Москвы и в частных коллекциях в России и в зарубежных странах.
    Отзывы и комментарии
    Источник: nagornaya.vzmoscow.r...
    Координаты (ш/д): 55.6763, 37.6006
    Место: Галерея Нагорная
    Адрес: Москва, улица Ремизова, 10
    Телефон: +7 (499) 123-65-69+7 (499) 127-47-02 - художественный салон
    Информация обновлена: 06.02.2024.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов