Меню сайта

"Цифровой диктант" 2023

голосовать
51
0 0
  • 29 сентября 2023 - 15 октября 2023

    Москва, 15 сентября 2023 года

    CODDY, ведущая детская школа программирования и дизайна, объявляет о своем партнерстве с Всероссийской акцией «Цифровой Диктант».

    «Мы рады объявить о нашем участии в акции «Цифровой Диктант», которая пройдет во всех регионах России. Это отличная возможность для наших учеников проверить свои знания и навыки в области цифровой грамотности», – сообщает основатель CODDY Оксана Селендеева.

    С 29 сентября по 15 октября все жители России смогут принять участие в самой масштабной проверке цифровой грамотности, которую проводят Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), АНО «Цифровая Экономика» и Народный Фронт (НФ) при поддержке Минцифры России.

    «Цифровой Диктант» предусматривает тестирование в направлении IT для разных возрастных категорий, включая детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Диктант охватывает различные аспекты цифровой грамотности, от основ использования устройств и программ до работы с новыми технологиями, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники.

    В прошлом году в акции приняли участие более 919 тысяч человек со всей страны, и в этом году ожидается еще больше участников. Итогом акции станет определение Индекса цифровой грамотности населения России.

    В этом году акция представляет новый формат: кроме онлайн-тестирования на сайте ЦифровойДиктант.рф, участники смогут посетить региональные офлайн-площадки. Кроме того, организаторы подготовили множество мероприятий, направленных на повышение цифровой грамотности.

    Партнерами акции уже стали известные компании, включая школу программирования CODDY. Следите за новостями и анонсами на официальном сайте акции ЦифровойДиктант.рф

    «Мы в CODDY верим, что цифровые навыки – это ключ к успешному будущему. Наше участие в акции «Цифровой Диктант» подчеркивает нашу приверженность этому принципу. Мы гордимся возможностью стать частью этой уникальной инициативы, которая помогает повысить уровень цифровой грамотности в России. Это отражает нашу миссию – делать образование доступным, интересным и полезным», – говорит Оксана Селендеева, основатель CODDY.

    Участие в акции «Цифровой Диктант» подтверждает статус CODDY как одного из ведущих центров образования в области цифровых технологий. Это позволяет CODDY продолжать внедрять инновации в образование и помогать молодому поколению быть готовым к цифровому будущему.

    Оксана Селендеева добавляет: «Наше участие в «Цифровом Диктанте» – это также и шанс внести свой вклад в улучшение цифрового образования в нашей стране. Мы видим, как быстро меняется мир, и мы хотим, чтобы наши ученики были готовы к этим изменениям. В конце концов, они – наше будущее, и мы должны делать все возможное, чтобы подготовить их к этому будущему».

    О «Цифровом Диктанте»:

    «Цифровой Диктант» – это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Ее цель - обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности.

    О школе CODDY:

    CODDY – это инновационная школа программирования и дизайна для детей и подростков, которая начала свою работу в 2016 году. CODDY обучает детей навыкам, которые помогут им быть успешными в мире цифровых технологий. Школа использует современные методики обучения, включая игровые формы и проектную работу, чтобы сделать процесс обучения интересным и эффективным.

    CODDY – это не просто школа программирования, это настоящая цифровая академия для детей и подростков. Здесь ученики не только обучаются основам программирования, но и развивают свои творческие способности, учатся работать в команде, решать сложные задачи и применять критическое мышление.

    Оксана Селендеева, основатель CODDY, говорит: «В CODDY мы ставим перед собой амбициозные цели. Мы хотим подготовить молодое поколение к будущему, где цифровые навыки будут неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы верим, что каждый ребенок способен стать создателем новых технологий, а не только их потребителем.

    Мы в CODDY верим в потенциал каждого ребенка. Наша задача – помочь им открыть этот потенциал и развить навыки, которые понадобятся им в будущем. Мы гордимся тем, что можем быть частью этого процесса и видеть, как наши ученики становятся уверенными и компетентными в области цифровых технологий".

    Официальный сайт CODDY:
    www.coddyschool.com
    Контакты:
    +7 (495) 106-60-11
    info@coddyschool.com

    Отзывы и комментарии
    Источник: coddyschool.com/
    Координаты (ш/д): 55.7418, 37.6151
    Место: Школа программирования для детей CODDY
    Адрес: Москва, м. Полянка, улица Большая Полянка, д. 2/10, стр. 1
    Телефон: 8 (925) 8685852
    Информация обновлена: 20.09.2023.

    Школа программирования для детей CODDY: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Другие события в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    2.98

    (65 оценок)
    Свидания в стиле Гокон
    ~ 2.49 км.
    Свидания в стиле Гокон

    пт,сб,вс, / с 18:00 до 21:00

    3.28

    (29 оценок)
    Самая высокая  смотровая площадка Европы
    ~ 4.96 км.
    Самая высокая смотровая площадка Европы

    ежедневно

    3.39

    (31 оценка)
    КВЕСТ-ИГРА ПРЯТКИ ОТ “ВТЕМНОТЕ”
    ~ 5.81 км.
    КВЕСТ-ИГРА ПРЯТКИ ОТ “ВТЕМНОТЕ”

    ежедневно / с 09:15 до 23:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов