Меню сайта

«Союзмультфильм» отпразднует юбилей джазовым концертом в Зале Зарядье

голосовать
51
0 0
  • 10 июня 2021

    10 июня при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится праздничный «Концерт к 85-летию «Союзмультфильма». Грандиозное музыкальное событие, приуроченное к юбилею легендарной киностудии, пройдёт в Зале Зарядье.
    Прямая трансляция концерта и запись будут доступны жителям всей России на платформе мультимедийного сервиса Okko.
    Фрагменты из знаменитых мультфильмов – «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Чебурашка» и многих других будут показаны на большом экране в сопровождении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина.
    Джазовое исполнение композиций будет дополнено вокалом популярных артистов и артисток – Мариам Мерабовой, Willie Key, Светланы Жаворонковой, Анны Бутурлиной, Ольги Олейниковой, Этери Бериашвили, Сергея Манукяна, Ирины Братис и Spokane’s girls.
    Информационные партнёры события – Радио JAZZ 89.1 FM и издание «Сноб». Билеты можно приобрести на официальном сайте Зала Зарядье.
    “Картины «золотой коллекции» «Союзмультфильма» и музыкальное сопровождение к ним стали неотъемлемой частью культурного наследия нашей страны: невероятно добрые, глубокие, наполненные мудростью, эти сюжеты и в наши дни не теряют своей актуальности, – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – И спустя 85 лет после своего основания киностудия продолжает традиции классической анимации”.
    Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева в свою очередь добавила, что джазовый концерт в Зале Зарядье – одно из самых ярких и символичных мероприятий юбилейного года.
    “Мы готовим по-настоящему красивое и торжественное событие, которое позволит не только вспомнить любимые картины и героев, – сказала глава киностудии, – оригинальное джазовое исполнение даст возможность нового взгляда на классику отечественной анимации. Благодаря гармоничному сочетанию кадров из легендарных мультфильмов и живой музыки концерт в Зале Зарядье станет мероприятием, которое принесёт множество запоминающихся эмоций, как взрослым, так и юным зрителям”.
    «Союзмультфильм» — это великая история, которая продолжает жить и сегодня. Мы рады, что зрители Okko по всей России могут не только смотреть классические мультфильмы, но и имеют эксклюзивную возможность отметить 85-летний юбилей студии, посетив праздничный концерт онлайн”, – сказал Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko.
    Отзывы и комментарии
    Источник: souzmult.ru/
    Координаты (ш/д): 55.7514, 37.6314
    Место: Московский концертный зал Зарядье
    Адрес: Москва, улица Варварка, 6с4
    Телефон: +7 (499) 222-00-00
    Информация обновлена: 25.05.2021.
  • Карта

    Ближайшие Концерты в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    4

    (2 оценки)
    DANCE90.RU
    ~ 4.1 км.
    DANCE90.RU

    25 мая / с 19:00 до 23:00

    2

    (1 оценка)
    Живая музыка
    ~ 5.21 км.
    Живая музыка

    пт, / с 19:30 до 21:00

    3.4

    (20 оценок)
    Афиша Stand Up концертов в Москве с бесплатным входом
    ~ 8.73 км.
    Афиша Stand Up концертов в Москве с бесплатным входом

    вт,ср,чт,пт,сб,вс, / с 20:00 до 22:00

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов