Меню сайта

Премьера спектакля Театра.doc "Милосердие"

голосовать
51
0 0
  • 22 января 2019,23 января 2019,19 февраля 2019,20 февраля 2019 / с 20:00 до 21:50

    Режиссер Анастасия Патлай и драматург Нана Гринштейн представят спектакль о женщинах на Первой мировой войне на основе дневников сестер милосердия Юлии Буторовой и Анны Ждановой, а также материалов цензурных комиссий, "крамольных" писем с фронта и научных исследований женской сексуальности.

    Женщины становились сестрами милосердия и спасали раненых, рвались в солдаты и не боялись идти в окопы, успевали любить, писать стихи и рассказывать о том, как «шёл снег» с Масликовым». Мир такой удивительный: рушится и трещит по всем швам, а человек успевает прожить его последние минуты в счастье.

    Для Театра.doc - это абсолютно уникальный проект. Композитор Кирилл Широков выстроил целую систему музыкального взаимодействия с текстом. На сцене идеи композитора реализуют импровизатор Дарья Звездина (альт) и певицы Театра голоса «Ла Гол» - Лера Борисова и Екатерина Палагина. Вместе с актрисами Инной Сухорецкой и Алисой Дмитриевой — исполнительницами «ролей» Юлии Буторовой и Анны Ждановой — они составляют квинтет «амазонок».

    «Милосердие» - это второй совместный проект творческого тандема выпустившего спектакль «Мельников. Документальная опера», который выдвинут на соискание театральной премии «Золотая маска 2019» в двух номинациях «Эксперимент» и за работу композитора в музыкальном театре.

    «Пронзительный и многослойный спектакль, основанный на дневниках и письмах - о любви, свободе, гендерных ролях, которые как раз на этой войне стали подвергаться сомнениям». (Ольга Дроздова, зритель, Афиша.Ру)

    «Для меня это был сильный опыт, высказанный простыми, но хлёсткими словами.
    Тут нет героизма, и даже страха нет и Бога для них тоже уже нет.
    Когда каждый день собираешь человека по частям, сам становишься создателем». (Светлана Малеева, зритель, Афиша.Ру)

    «Как фильмы Иоселиани можно смотреть с закрытыми глазами (настолько говорящ звук), так и этот спектакль можно смотреть, закрыв глаза ‒ звук изумительный (композитор Кирилл Широков), исполнение естественное, никакой школьности-академичности». (Харитон Мизгирь, зритель, Афиша.Ру)

    В спектакле участвуют актрисы Инна Сухорецкая и Алиса Дмитриева, артисты Театра голоса «Ла Гол» Екатерина Палагина, Лера Борисова, музыкант и импровизатор Дарья Звездина.
    Мужские голоса в спектакле: Сергей Букреев, Алексей Коханов, Тимофей Трибунцев.

    Возраст: 18+
    Билеты на нашем сайте и по тел.: 8 916 326 6814
    Отзывы и комментарии
    Источник: teatrdoc.ru/events.p...
    Координаты (ш/д): 55.7511, 37.6587
    Место: Сахаровский центр
    Адрес: Москва, улица Земляной Вал, 57с6
    Телефон: +7 (495) 623-44-01+7 (495) 623-44-20
    Информация обновлена: 18.01.2019.
  • Карта

    Ближайшие Спектакли в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    Премьера спектакля «В Москву?..»
    ~ 3.09 км.
    Премьера спектакля «В Москву?..»

    27 мая,28 мая / с 20:00 до 21:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов