Меню сайта

"Диафильмы. Возвращение в детство"

голосовать
51
0 0
  • 13 мая 2018 / с 12:00 до 13:00

    Просмотр диафильмов – целый ритуал, завещанный нам нашим советским прошлым, особая форма общения – взрослых и детей. Достаточно устроить импровизированный экран, вставить пленку, подождать, пока нагреется диапроектор, погасить свет в комнате и… Познавательная история из диафильма начинается!

    13 мая в Малом зале ребята увидят замечательный диафильм "Тимур и его команда", созданный по рассказу-повести Аркадия Гайдара. В нем рассказывается о самых что ни на есть простых мальчишках и девчонках – пионерах, организовавших тимуровское движение. Обычные ребята, они росли, ссорились и мирились, но дружили по-настоящему и заботились о тех, кто нуждался в помощи, учились крепко любить свою Родину.

    Старый добрый диафильм давно уже перешел в разряд раритета. Сегодня даже многие взрослые не помнят, что такое фильмоскоп! А что говорить о детях? В наши дни телевизоры, домашние кинотеатры и компьютерные игры смели всех конкурентов в детском досуге, а большинству родителей, к сожалению, проще купить или скачать мультфильмы по мотивам известных сказок, чем прочитать ребенку книгу или посвятить вечер такому чудесному занятию, как просмотр диафильмов.

    В современных реалиях технология диафильма действительно сильно устарела, но от этого процесс просмотра совсем не потерял своей душевности и атмосферности. Ждем вас на нашем показе "Диафильмы. Возвращение в детство"!

    Место проведения: ЦКИ "Меридиан", Малый зал

    Вход на мероприятие осуществляется по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан" и предъявлению распечатанного бесплатного билета: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/diafilmy-vozvrashchenie-v-detstvo-_3531/
    Ограничение по возрасту 0+
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 09.05.2018.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов