Меню сайта

Музей 60-х

голосовать
51
0 0
добраться
Москва, ул. Кржижановского, 8, корп.2
Марштут:

Время работы:
ежедневно, 09:00-18:00

позвонить
Телефон: +7 (926) 588-02-41
Рейтинг музеев в Москве
  • Описание:

    У нас часто спрашивают, а почему именно «шестидесятые»? Что было интересного в шестидесятых?

    А ведь, воспоминания о шестидесятых и сейчас способны волновать своей наивной дерзостью, любовью к тайнам, эстетству, стилю, экспериментам с сознанием...

    Времена фильмов Гайдая, Хичкока, Феллини, книг Ж-П Сартра, песен В.Высоцкого и скэта Эллы Фицджеральд, холодной войны и кукурузы, освоения космоса: полета Гагарина и высадки на Луну, создания ARPANET, времена The Beatles, The Doors, Led Zeppelin, стройных ножек Твигги, маленького белого платья Жаклин Кеннеди, "стиляг ", французского маникюра, бикини, прощания с великими личностями: Эрнестом Хемингуэем, Мэрилин Монро, Уолтом Диснеем, Эдит Пиаф, времена завтраков у Тиффани, выхода " Мастера и Маргариты ", расцвета феминизма, активного применения ЛСД и других психоделиков, расцвета арт-хауса и становления поп-арта, картин Энди Уорхола…

    Может быть поэтому они нам и интересны?

    Шестидесятые годы стали переломным десятилетием, во многом определившим облик жизни современного человека, поэтому "возвращение в шестидесятые" может многое объяснить в практике современного искусства и культуры. Это время считается периодом перехода от индустриального общества к постиндустриальному, или информационному, где человеческое отношение к миру перестало быть непосредственным, а СМИ стали играть ключевую роль. Неслучайно и само понятие «информационное общество» появилось в 60-х в трудах американских социологов-технократов. Переломным оно было и для самих средств массовой коммуникации, живо отразивших изменения, происходившие на протяжении этой декады в среде получателей информации. Во многих отношениях это золотой век массовой информации и массовой культуры, обусловленный формированием молодежной аудитории, экономическим подъемом, серьезными научными достижениями в области технологии коммуникации. Это десятилетие было первым в истории человечества периодом, подробно зафиксированным в аудиовизуальных формах: посредством звукозаписи, фотографии, кино и телевидения и это далеко не полный список того знаменательного и перевернувшего мир, что было в шестидесятых. Вот этому времени, этой культуре, этому яркому периоду в жизни Человечества и посвящен наш "Музей 60-х".

    "Музей 60-х" это не классический музей, в котором ничего нельзя трогать руками! Вы можете присесть на венгерский диванчик 1961 года, попить чаю и полистать настоящий журнал/книгу/фотоальбом из 60-х годов.

    В музее проходят показы кино-, и диафильмов 60-х, аккустических концертов, мастер-классы, литературные встречи и другие интересные мероприятия.

    Мы не располагаем большими площадями, но это и придает музею более домашнюю обстановку, в которой можно почувствовать себя комфортно и уютно.

    Будем рады встрече!

    Мира и Любви!
    Музей 60-х по адресу: ул. Кржижановского, 8, корп.2. Описание, адрес и телефоны. Отзывы 💬 посетителей, пользовательский рейтинг. У нас часто спрашивают, а почему именно «шестидесятые»? Что было интересного в шестидесятых? А ведь, воспоминания о ше....
    Информация обновлена: 12.02.2019.
  • Карта

    Ближайшие музеи в Москве

    4.9

    (32787 оценок)
    Государственный Дарвиновский музей
    ~ 1.07 км.
    Государственный Дарвиновский музей

    улица Вавилова, 57

    4.39

    (137 оценок)
    Музей истории Черноморского флота
    ~ 1.13 км.
    Музей истории Черноморского флота

    Большая Черемушкинская улица, 38

    4.3

    (586 оценок)
    Музей Героев Советского Союза и России
    ~ 1.3 км.
    Музей Героев Советского Союза и России

    Большая Черемушкинская улица, 24, корп. 3

    4.31

    (51 оценка)
    Музей красного креста
    ~ 1.32 км.
    Музей красного креста

    Черемушкинский проезд, 5

    4.25

    (8 оценок)
    Светлана Малахова Галерея
    ~ 1.71 км.
    Светлана Малахова Галерея

    улица Дмитрия Ульянова, 42

    4.6

    (257 оценок)
    Чайникландия - Музей удивительных чайников мира
    ~ 1.76 км.
    Чайникландия - Музей удивительных чайников мира

    улица Винокурова, 7/5к3

    4.34

    (53 оценки)
    Мемориальный кабинет-музей академика А.Н. Несмеянова
    ~ 2.27 км.
    Мемориальный кабинет-музей академика А.Н. Несмеянова

    улица Вавилова, 28с1

  • Отзывы

    Если вы уже посещали Музей 60-х, вы можете принять участие в создании рейтинга заведений Москвы, поставив оценку или оставив свой отзыв. Мы и наши пользователи будем вам благодарны.

    Читайте также:

    Все отзывы на огранизации в Москве


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов