Меню сайта

ПКиО Перовский - Аттракционы, Парк культуры и отдыха

голосовать
51
0 0
добраться
Москва, Кусковская улица
Марштут:

Время работы:
не указано

Рейтинг парков культуры и отдыха ...
  • Описание:

    Перовский парк культуры и отдыха расположен внутри жилого массива и является фактически единственным местом отдыха для людей пожилых людей, родителей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых парк - не только место отдыха, но также и возможность культурного общения и интересных встреч. Тем более, что приобщение к культуре практически не требует материальных затрат, т.к. в парке все культурно-массовые мероприятия проводятся бесплатно.

    Культуно-досуговая деятельность парка включает в себя концертные и развлекательные программы, встречи с музыкантами и исполнителями, артистами театра, кино, эстрады, спортивные мероприятия, акции по охране зеленых насаждений и птиц, экскурсии в прошлое Усадьбы Перово.

    Перовский парк культуры и отдыха – памятник садово-паркового искусства 18 века, усадьба Перово - загородная резиденция Императрицы Елизаветы Петровны, построенная в 1747 году. От исторической усадьбы Перово сохранился церковный пруд, выкопанный на ключах в 1704 году , объект культурного наследия - церковь иконы Божьей матери «Знамение» , вековые дубы и несколько парковых аллей.

    В 1948 году парк усадьбы Перово стал парком культуры и отдыха города Перово Московской области. Город Перово вошел в черту «Большой Москвы» в 1960году и парк получил статус городского парка культуры и отдыха города Москва «Перовский» В настоящее время Государственное учреждение культуры города Москвы « Перовский парк культуры и отдыха занимает ровный участок площадью 15,6 га. Границами парка являются с юга – ул.Кусковская, с запада – ул.Лазо, с востока – ул.Коренная, с севера – ул Перовская.

    В центральной части парка находится стадион «Локомотив» и здание
    администрации стадиона. На круглой площади центральной аллеи и рядом с ней расположен городок аттракционов, павильон биллиардной, детские и спортивные площадки.

    В северо-западной части парка, по ул.Лазо находится кинотеатр «Владивосток», построенный в 1967 году.

     


    ПКиО Перовский по адресу: Кусковская улица. Описание, адрес и телефоны. Отзывы 💬 посетителей, пользовательский рейтинг. Перовский парк культуры и отдыха расположен внутри жилого массива и является фактически единственным местом отдыха для людей пожил....
    Парки культуры и отдыха: в районе Новогиреево, у метро Перово
    Информация обновлена: 30.04.2015.
  • Карта

    Ближайшие аттракционы, парки культуры и отдыха в Москве

    4.6

    (5713 оценок)
    Перовский парк
    ~ 540 м.
    Перовский парк

    улица Лазо, 7

    4.1

    (50 оценок)
    5D-кинотеатр
    ~ 540 м.
    5D-кинотеатр

    улица Лазо, 7, стр. 4

    4.7

    (685 оценок)
    Парк аттракционов
    ~ 540 м.
    Парк аттракционов

    Перовский парк культуры и отдыха

    4.9

    (15784 оценки)
    Музей-заповедник Кусково
    ~ 1.75 км.
    Музей-заповедник Кусково

    улица Юности, 2

  • Отзывы

    Если вы уже посещали Аттракционы, Парк культуры и отдыха ПКиО Перовский, вы можете принять участие в создании рейтинга заведений Москвы, поставив оценку или оставив свой отзыв. Мы и наши пользователи будем вам благодарны.

    Читайте также:

    Все отзывы на огранизации в Москве


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов