Меню сайта

Выставка уникальных фотографий «Новая Земля. От Ледника Розе до залива Абросимова»

голосовать
51
0 0
  • 21 октября 2016

    Галерея Классической Фотографии, Товарищество фотографов передвижников и Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской Академии Наук представляют первую фотовыставку об уникальном архипелаге Российской Арктики «Новая Земля. От Ледника Розе до залива Абросимова».

    Выставка посвящена уникальной природе Арктического архипелага Новая Земля. На ней представлены фотографии, сделанные руководителем морских экспедиций Михаилом Флинтом, фотографами Ярославом Амелиным и Владимиром Онопко. На научно-исследовательском судне Института океанологии РАН «Академик Мстислав Келдыш» авторы прошли вдоль восточного берега Новой Земли и побывали в местах, недоступных для человека. На сделанных ими фотографиях зрители увидят эту далекую северную землю такой, какой более 500 лет назад она предстала перед глазами первооткрывателей.

    Новая Земля. Северное продолжение Уральского хребта в море. Один из красивейших архипелагов Русской Арктики, отделяющий Баренцево море от Сибирских арктических морей. Покрытый безжизненными ледниками на севере и тундрой на юге, гостеприимный для тех, кто приходит в его заливы из штормового арктического моря, суровый и холодный для того, кто вынужден остаться там надолго.

    Люди исследуют Арктику с XVI века, но она по-прежнему остается одним из самых загадочных и труднодоступных регионов нашей планеты. На Эверест, еще совсем недавно недосягаемый для простых смертных, ежегодно поднимается более 2000 человек. Это больше, чем побывало на восточном побережье Новой Земли за всю 500-летнюю историю исследований этого архипелага.
    Отзывы и комментарии
    Источник: classicgallery.ru/fo...
    Координаты (ш/д): 55.7313, 37.5602
    Место: Галерея Классической Фотографии
    Адрес: Москва, Саввинская наб.23 стр.1
    Информация обновлена: 21.10.2016.

    Фото

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов