Меню сайта

«Гоголь-центр» открыл театральную лабораторию в ТРЦ «Мозаика»

голосовать
5
511
1 0
  • 25 февраля 2016

    Театральная лаборатория Gogol School начала работу в ТРЦ «Мозаика». Она расположилась на 3 этаже торгового центра и занимает помещение площадью 300 кв. м. Негосударственный проект, созданный силами актеров театра «Гоголь-центр», стал первым примером открытия подобного формата в торговых центрах столицы.
    Gogol School была создана в октябре прошлого года на базе известного театра «Гоголь-центр». На новое место в «Мозаику» лаборатория переехала в начале февраля 2016 г. Gogol School включает в себя 4 лаборатории: театральную, вокальную, художественную и пластическую. Разная ориентация групп нацелена на развитие личности, на подготовку к поступлению в театральные ВУЗы, а также на повышение квалификации для актеров театра и кино. Занятия в студии проводятся небольшими группами по 2-3 раза в неделю. Помимо этого, для посетителей торгового центра школа проводит открытые занятия по йоге и мастер-классы известных театральных деятелей, в числе которых Филипп Авдеев, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Семен Штейнберг, Владимир Баграмов, Евгений Савин, Михаил Плутахин, Алексей Любимов и др.
    Формат «лаборатории» – это совместный поиск с педагогом, это территория для смелого эксперимента, где люди открывают себя заново.
    О лабораториях GOGOL SCHOOL:
    Вокал
    Куратор вокальной лаборатории - Арина Зверева, выпускница Московской Государственной Консерватории, основатель и художественный руководитель вокального ансамбля современной музыки N’Caged.
    Цель лаборатории - научить базовым навыкам звукоизвлечения: правильной работе дыхания, формированию звука, синхронизации работы разных мышц для правильной и максимально свободной работы голоса. Включая упражнения для развития чувства ритма, чувства ансамбля, а также развития слуха.
    Урок строится в зависимости от этапа, на котором находится группа. Отрабатываются правильные ощущения в теле во время пения, дыхательные навыки, свобода формирования звука, свобода владения диапазоном, правильность и естественность фонетики в пении, способность слушать и анализировать свой голос, понимание различий при пении музыки разных стилей.
    Танец
    Кураторы курса: Ира Галушкина, Яна Норина и Татьяна Чижикова
    Цель лаборатории танца - через свободный поток движения исследовать границы и возможности человеческого тела, как выразительного средства. Основываясь на импровизации, на существовании «здесь и сейчас», заниматься не выстраиванием линий и форм, а поиском новых возможностей танца, изучением его границ, основ и языка.
    «Важно научиться слышать и распознавать сигналы своего тела, отслеживать пути трансформации мысли в импульс, в конкретное физическое действие. Мы будем искать свой собственный способ танца, отказываясь от стереотипов», - отмечает Ира Галушкина.


    Художественная лаборатория
    Кураторы курса: Ваня Боуден, Дмитрий Горбас, Юрий Мелексетян, Ирина Ромашко.
    Цель лаборатории - научиться свободно рисовать, познакомиться с максимумом средств для выражения своих идей, быть разносторонним художником, находить вдохновение каждый день своей жизни. Научиться свободному рисованию человека, натуры. Здесь рисуют наброски, изучают пропорции человеческой фигуры. В конце занятия обязательно обсуждение результатов с каждым автором, домашние задания.
    Ваня Боуден: «Я верю, что обыкновенные вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день- от городских труб до продуктового магазина – это все материал для самовыражения».
    Театральная лаборатория
    Кураторы курса: Филипп Авдеев, Александр Горчилин Евгений Сангаджиев, Илья Ромашко, Ирина Выборнова, Игорь Бычков, Юлия Ауг, Семён Штейнберг, Владимир Баграмов, Евгений Савин, Василий Буткевич, Алексей Любимов, Михаил Плутахин, Сергей Карабань
    Цель лаборатории - обрести внутреннюю свободу, изменить представления и взгляд на вещи. Каждый день необходимо открывать что-то новое, исследовать то, что не исследовали, поскольку ремесленные актерские навыки – это всего лишь инструменты, которые ничего не значат без личностной составляющей человека. И если человек верит в то, что он делает, в те обстоятельства, которые его окружают – рождается правда, которой сопереживает зритель. Театральная лаборатория Gogol School нацелена на поиск этой правды во всех ее формах и проявлениях.
    "Будем стараться любить себя больше, со всеми нашими комплексами, угловатостями. Попробуем все наши страхи, кошмары, странности вывести на сцену и сделать из них театр! Будем над ними смеяться, плакать, а главное не бояться!", - комментирует Семен Штейнберг.
    Отзывы и комментарии
    Источник: mozaica.ru/
    Координаты (ш/д): 55.7109, 37.676
    Место: Мозаика
    Адрес: Москва, 7-я Кожуховская улица, 9
    Телефон: +7 (495) 191-81-25+7 (495) 280-12-98 - справочная служба
    Информация обновлена: 25.02.2016.

    Фото

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов