Меню сайта

Легендарный Санкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова приедет с гастролями в Москву

голосовать
5
511
1 0
  • 14 мая 2018 - 20 мая 2018 / с 19:00 до 22:00

    Санкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова выступит на сцене Московского театра юного зрителя (МТЮЗ) с 14 по 20 мая 2018 года. Зрителям будут показаны пять лучших спектаклей театра, включая новую работу Влада Фурмана «Медея». Кроме этого, москвичи смогут оценить такие постановки, как «Маленькие трагедии», «Соломенная шляпка», «Два часа в благородном семействе» и «Воительница». В спектаклях заняты одни из лучших драматических артистов Санкт-Петербурга, среди которых Пётр Семак, Александра Куликова, Алексей Морозов, Евгений Баранов, Нелли Попова, Александр Большаков, Елена Калинина, Елена Симонова и Николай Смирнов. Всего в Москву из Петербурга приедет более 50 актеров.

    Рудольф Фурманов, создатель и художественный руководитель театра:

    - Я счастлив, что в нашей стране возрождается традиция масштабных гастролей, когда лучшие театры России имеют возможность поделиться своим искусством со зрителями даже самых отдаленных регионов. В декабре мы уже побывали в Перми. Но, конечно, особенное значение для меня имеют гастроли в Москве. За последние пять лет мы здесь уже в третий раз с большими гастролями, у театра уже успела сложиться своя московская театральная публика. И я этим очень тронут. И не только потому, что здесь своя театральная атмосфера и особенный зритель, но и потому, что именно здесь родился Андрей Миронов, чье имя носит наш театр.

    Всего в рамках гастролей Санкт-Петербургского театра имени Андрея Миронова пройдут семь показов. Билеты на спектакли будут стоить от 100 рублей.

    Санкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова был основан 1 ноября 1988 году Рудольфом Давыдовичем Фурмановым. Именно в этот день Мария Владимировна Миронова, мать легендарного актера, разрезала голубую ленточку, тем самым открыв театр. Являясь сегодня первым в России контрактным театром, театр имени Андрея Миронова соединил в себе достоинства европейского принципа негосударственного самофинансируемого театра с особенностями русской дореволюционной контрактной труппы и широкими художественными возможностями регулярного репертуарного театра. Художественный руководитель театра — Рудольф Фурманов, Народный артист России, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2017 год.

    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 55.7665, 37.5996
    Место: Московский театр юного зрителя
    Адрес: Москва, Мамоновский переулок, 10с1
    Телефон: +7 (916) 534-07-83 - Кассы театра (администратор)+7 (495) 699-53-60 - Кассы театра
    Информация обновлена: 28.04.2018.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов