Меню сайта

Семинар "Психологические причины школьных проблем"

голосовать
51
0 0
  • 25 сентября 2017 / с 19:00 до 21:30

    Потеря интереса ребенка к учебе, ухудшение оценок по основным (а зачастую – и по всем!) предметам и как следствие – неуспеваемость в четверти, триместре, году. Как помочь подростку избежать так называемых школьных проблем? Только ли лень является причиной претензий со стороны учителей и родителей? Разобраться в психологической подоплеке неудач в учебе и получить ответы на интересующие вопросы можно на новой встрече с психологом в рамках проекта "Диалоги. Мнения. Дискуссии" 25 сентября.

    Как правило, в начальных классах родители активно участвуют в школьной жизни своих детей, терпеливо помогают освоиться с учебным процессом педагоги. Но вот ребенок перешел в среднюю школу. Казалось бы, теперь он вполне может сам справляться с уроками (а старшеклассники – начать думать о выборе будущей профессии). Но не тут-то было… Вопреки ожиданиям взрослых, подросток стремительно охладевает к учебной деятельности. Его обвиняют в лености и нежелании учиться, объясняют, что учеба – та же работа, которую, нравится или нет, следует выполнять хорошо. Зачастую переходят к угрозам и принуждениям. Но меры наказания, принятые взрослыми, не приносят результата. Что же делать? Прежде всего, понять причину.

    Объективно разобраться в психологических причинах школьных проблем поможет специалист Наталья Яковлева. Опытный психолог, член Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (GLE-Russia), Наталья расскажет об особенностях психики современного подростка и познакомит с методами, помогающими избежать ошибок воспитания, которые, как говорилось в одном популярном в советские времена фильме, "менее заметны, но в конечном счете обходятся людям не менее дорого".

    Формат дискуссии встречи позволяет решить проблему сообща, найти выход из создавшейся ситуации совместно – родителям и педагогам. Встреча будет интересна всем, ведь задача каждого взрослого, независимо от степени родства и участия в жизни ребенка, – помочь ему вырасти психологически здоровым человеком, творческой, жизнерадостной, открытой к окружающему миру личностью.

    В программе:
    -что скрывается за распространенным понятием "лень";
    -как формируется воля;
    -каких ошибок воспитания следует избегать;
    -как помочь школьнику справиться с неудачами в учебе.

    Место проведения: фойе Малого зала (центральный вход)

    Вход на мероприятие осуществляется по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан".
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 21.09.2017.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов