Меню сайта

Выставка "Возвращение в сказку"

голосовать
51
0 0
  • 14 сентября 2017 - 01 октября 2017 / с 11:00 до 19:00

    С 14 сентября по 1 октября гости Выставочного зала ЦКИ "Меридиан" смогут познакомиться с уникальными работами Алены Чагиной, Кидары Диаманты, Игоря и Светланы Анисифоровых – мастеров, работающих в самых разных жанрах живописи и декоративно-прикладного искусства.

    Каждый художник, представляющий свои работы в рамках "вернисажа единомышленников", получившего название "Возвращение в сказку", постарался привнести в экспозицию собственное видение подлинного искусства, чистого и безграничного творчества.

    Светлана Анисифорова не ограничивает свой талант рамками определённых жанров. Миниатюра или большие полотна, роспись по ткани или дереву, создание авторских кукол – за что бы ни взялась художница, результат неизменно находит живой отклик в сердцах зрителей. Потому что каждому хочется хоть ненадолго заглянуть в сказку, а творчество Светланы Анисифоровой – настоящая сказка. Её миры населяют феи и эльфы, богини и ворожеи, смотрящие на зрителя, приглашая его в свой дивный мир.

    Игорь Анисифоров, напротив, держится на почтительном расстоянии от волшебных историй. Его работы близки к символизму, а оригинальными художественными образами автор стремиться передать впечатления от рассказов людей о встречах с внеземным разумом. Работая почти без эскизов – тушью, гуашью, темперой, акварелью, маслом – он старается соединить иррациональный мир с повседневной действительностью.

    Алёна Чагина – настоящий мастер графики, тяготеющей к символизму. Увлеченность книгами и глубокое чувственное восприятие мира позволяет ей невероятно изящно и подробно изображать в своих работах тонкие миры Вселенной. Художницей движет искреннее желание вступить в диалог со зрителем, понять людей, интересующихся символизмом, подобраться к потаенному, "божественному", смыслу символа.

    Кидара Диаманта – российский фотохудожник. Ее художественное мастерство направлено на передачу космических и фантастических сюжетов через фотоколлаж. Фотокартины изучают яркий свет, в них чувствуется пластика, гармония, мистический ареол, работы обладают глубоким внутренним содержанием. Автор передает художественную мысль, свое внутреннее видение о строении сказочной Вселенной в душе каждого Человека, наполненной любовью и красотой. Картины уводят от будничной суеты, создают позитивное настроение, в душу словно проникает фантастическая сказка.

    Посетителей экспозиции "Возвращение в сказку" ждёт невероятное путешествие сквозь уникальные волшебные миры в поисках истинного предназначения искусства!
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 21.09.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Выставки в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    3.5

    (2 оценки)
    Международная выставка «Мотовесна 2024»
    ~ 10.67 км.
    Международная выставка «Мотовесна 2024»

    05 апреля,06 апреля,07 апреля / с 10:00 до 19:00

    3.6

    (67 оценок)
    Фестиваль страха. Выставка №13
    ~ 13.46 км.
    Фестиваль страха. Выставка №13

    ежедневно / с 09:00

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов