Меню сайта

Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце"

голосовать
51
0 0
  • 30 августа 2017 / с 19:00 до 21:00

    На земле, наверное, нет женщины, которая не владела бы искусством быть Женщиной… Представительницы "слабой" половины человечества всегда умели быть "единственными и неповторимыми". Разумеется, каждая эпоха имела свои эталоны внешности, поведения и женских качеств. Разобраться в параметрах образа эталонной женщины XXI века поможет специалист Исследовательского центра Человека, руководитель студии арабского танца, призер международных конкурсов и фестивалей восточного танца Ольга Вильховая.

    Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце" раскрывает возможности физического тела человека синтезом хореографии, йоги, элементов боевых искусств и различных тренировок для тела. Его участницам предстоит узнать, как в этом "всё убыстряющемся" мире не потерять свой внутренний ориентир, под толщей навешанных шаблонов, стандартов и психологических установок "не закопать" собственные таланты и потенциалы.

    По мнению Ольги, быть женщиной легко! Достаточно использовать методику "трех систем тела". Первая – система критичности. Например, не задевать углы при ходьбе – это внутренняя критичность. Вторая система – потенциал энергии человека, или энергопотенциал. Доказано, что во время движения часть мышц человека затрачивает энергию, а часть – накапливает её. Так, в восточном танце существует ряд движений, основанных на вибрации тела, помогающих сохранить (накопить) энергию. Третья система – психодинамичность – включает в себя ряд дыхательных практик, комплекс упражнений выхода из телесных привычек, а также упражнения, направленные на активацию деятельности полушарий головного мозга.

    Ведущая предложит поработать и с образным мышлением. Считается, что телом можно передать состояние любого живого существа или явления природы – для этого надо лишь целиком погрузиться в его образ.
    И конечно же каждую из участниц ждет практика танцевальной импровизации, ведь именно танец способен в полной мере раскрыть в женщине индивидуальные качества, делая её неповторимой!

    На мастер-класс нужно принести удобную, но подчеркивающую женственность одежду (брюки и кофту из тянущихся материалов), балетки или теплые носки, а также коврик для йоги или просто удобную подстилку, так как некоторые упражнения выполняются на полу. В занятие будут включены упражнения на "растяжку" и связанные с работой стоп.

    Место проведения: конференц-зал
    Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации и предъявлению распечатанного бесплатного билета.
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 03.08.2017.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Мастер-классы в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    3.2

    (30 оценок)
    Флористика для детей
    ~ 28.1 км.
    Флористика для детей

    ежедневно / с 10:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов