Меню сайта

Мастер-класс по суми-э "Речные рыбки и мальки"

голосовать
51
0 0
  • 29 августа 2017 / с 19:00 до 22:00

    Суми-э – японскую технику рисования тушью – иногда поэтично называют "…искусством выражения красоты в сжатой форме". В отличие от западной манеры живописи, для суми-э более важным является желание создать гармоничную композицию, отбросив все второстепенное и представив только суть вещей. 29 августа мастер по суми-э, художник-академист Мария Богданова приглашает на своё новое занятие. Встреча состоится с 19 до 22 часов. Тема мастер-класса: "Речные рыбки и мальки".

    Суми-э – древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге. Само искусство возникло в Китае во времена династии Сун, но сейчас оно больше относится к японской технике – в "страну восходящего солнца" суми-э было принесено буддийскими монахами в XIV веке.

    Главное отличие суми-э – использование преимущественно черного цвета, который, растворяясь в воде в разных пропорциях, даёт широкую гамму серых оттенков. Для рисования необходимы лишь чёрная тушь и кисти для каллиграфии, рисовая бумага (можно тонкую художественную) и немного воды.

    В этой технике не делают карандашных набросков, рисунок рождается спонтанно, когда рукой рисующего руководят его чувства и ощущения. Суми-э часто называют арт-терапией, так как она отлично подходит для тех, кто занят поиском душевной гармонии и идёт по пути саморазвития.

    Для участия в мастер-классе не нужно специальной подготовки, достаточно просто настроиться на увлекательное путешествие в мир красоты и искусства! В конце занятия у каждого появится настоящая картина, созданная собственноручно в технике японской живописи суми-э

    Ведущая – Мария Богданова, член союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого объединения "Комар" и Союза художников японской живописи суми-э, участник и победитель российских и зарубежных конкурсов-выставок, её работы находятся в частных коллекциях в России.

    Длительность мастер-класса – 3 часа.
    Место проведения: фойе малого зала.

    Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации и предъявлению распечатанного бесплатного билета.
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 03.08.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Мастер-классы в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    3.16

    (31 оценка)
    Флористика для детей
    ~ 28.1 км.
    Флористика для детей

    ежедневно / с 10:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов