Меню сайта

Выставка "Три спаса"

голосовать
51
0 0
  • 27 июля 2017 - 03 сентября 2017 / с 11:00 до 19:00

    Лето – пора трех Спасов: Яблочного, Медового и Орехового. Это радостное и благодатное время для всех православных людей – еще наши предки в эти дни старались отложить работу и обратиться к природе, к богу, к самим себе. 27 июля в главном экспозиционном пространстве ЦКИ "Меридиан" откроется выставка декоративно-прикладного искусства, получившая название "Три Спаса". С работами мастеров Международной Творческой Мастерской "Палитра ХХI век" можно будет ознакомиться до 3 сентября 2017 года.

    Помимо живописных работ, в экспозиции будут широко представлены: авторская игрушка и флористический коллаж. Сочетание используемых мастерами материалов, а также яркая эмоциональная насыщенность работ позволит зрителю получить удовольствие от восприятия в полном объеме. Так, в работах фитоколлажа художники передают эмоции, чувства, ощущение мира, используя для воплощения своих замыслов такие природные материалы, как сухие веточки деревьев, сушеные овощи и фрукты, зерна кофе и пр. Эти произведения, как правило, вызывают наибольший интерес у любителей народно-прикладного творчества.

    Международная Творческая Мастерская "Палитра ХХI век" под своим брендом объединила единомышленников и профессионалов, ставящих перед собой цель знакомить россиян и гостей из-за рубежа с историей и культурой страны во всех ее проявлениях – архитектурой, живописью, флористикой, музыкой, театром, фольклором, традициями, обычаями, образом и стилем жизни людей.

    Одним из важных направлений деятельности Мастерской является детское творчество, ведь, как справедливо считают сами мастера фирмы, духовное развитие детей должно формироваться "в лучах солнца, света, любви и чистоты". Работы юных художников и дизайнеров также будут представлены в экспозиции выставки.

    И конечно же, своими навыками и техниками мастера с удовольствием поделятся со всеми желающими во время творческих мастер-классов, которые будут дополнительно организованы для посетителей.

    Место проведения: Выставочный зал
    Вход: свободный
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 03.08.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов