Меню сайта

Творческая встреча с писателем Рейном Вейдеманном

голосовать
51
0 0
  • 30 мая 2017 / с 19:00 до 22:00

    "Мир перевода – мир диалога" (рубрика журнала "Вышгород", Таллин)

    30 мая ЦКИ "Меридиан" приглашает на литературный вечер журнала "Вышгород" (Таллин). В рамках специальной рубрики "Мир перевода – мир диалога" состоится творческая встреча с писателем, литературоведом и публицистом, заслуженным профессором Тартуского и Таллинского университетов Рейном Вейдеманном. Встречу ведёт главный редактор журнала "Вышгород" Людмила Глушковская.

    Популярный эстонский писатель представит свою новую книгу – сборник из шести новелл, получивший название по вошедшему в него роману "Аркадская ночь". Читатели, очевидно, уже заметили на прилавках наших книжных магазинов эту новинку.
    Главный персонаж первой новеллы – "Бетти" – собака, которая вместе с хозяином принимает участие в исторических событиях, происходивших в Эстонии. В "Сочинителе речей" говорится, как творческая личность сопротивляется казенным шаблонам при написании новогодней речи для президента Эстонии. Все действующие лица – прообразы высоких чиновников. "Мы – оловянные солдатики" – рассказ-воспоминание о детстве, о запомнившихся на всю жизнь сражениях ребячьих кланов.
    Роман "Аркадская ночь" составляет вторую часть книги. Его герои – профессор и бывшая студентка – испытывают страстное влечение, но воссоединяются только в мифической стране Аркадии, ибо считают, что преданность и верность возможны лишь в мечтах, в жизни же происходит крушение чувств, обрушение и хаос.

    Сборник "Аркадская ночь" издан журналом "Вышгород" в издательстве эстонского культурного центра "Русская энциклопедия" в 2016 году. Журнал уже более 20 лет способствует сохранению высокого статуса русской словесности, её духовного и нравственного потенциала, возвращение забытых или находившихся под запретом в советское время имён писателей, философов, общественных деятелей, восстановление исторической памяти. Среди его авторов – известные эстонские писатели Яан Кросс, Арво Валтон, Яан Каплинский, Юри и Юло Туулики, Майму Берг, Андрус Кивиряхк, Аста Пылдмяэ и др. Кроме журнальных публикаций, журнал выпускает и книги.

    В программе также принимает участие эстонская поэтесса и переводчик Марина Тервонен, обладающая редким даром тонкого чувствования другого поэта-писателя, а потому её переводы так интересны и значительны. Именно ей принадлежит перевод романа "Аркадская ночь".

    В рамках встречи предлагаем познакомиться с выставкой творчества эстонских художников-иллюстраторов детской книги – в экспозиции представлены работы молодых талантливых художников и мастеров "среднего поколения", формирующих лицо современной детской книги Эстонии.

    ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/tvorcheskaya-vstrecha-s-pisatelem-reynom-veydemannom_2652/

    Ограничение по возрасту 12+
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 18.05.2017.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Другие события в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    3.21

    (28 оценок)
    Самая высокая  смотровая площадка Европы
    ~ 10.38 км.
    Самая высокая смотровая площадка Европы

    ежедневно

    3.6

    (67 оценок)
    Фестиваль страха. Выставка №13
    ~ 13.46 км.
    Фестиваль страха. Выставка №13

    ежедневно / с 09:00

    3.39

    (31 оценка)
    Прятки в темноте 1.0
    ~ 13.46 км.
    Прятки в темноте 1.0

    ежедневно / с 09:15 до 23:30

    2.98

    (64 оценки)
    Свидания в стиле Гокон
    ~ 11.77 км.
    Свидания в стиле Гокон

    пт,сб,вс, / с 18:00 до 21:00

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов