Меню сайта

Концерт "Песни, сложенные в наших палатках сырых..."

голосовать
51
0 0
  • 24 мая 2017 / с 19:00 до 22:00

    24 мая, когда самые отчаянные "походники" уже открыли сезон "вылазок" на природу, у всех любителей вольной туристской песни появится возможность прикоснуться к волнующему искусству молодости и свободы – авторской песне, продолжающей славные традиции "лесного" песенного движения "странников и бродяг"! Презентация возникшего еще в середине 70-х прошлого века легендарного КТП – московского Клуба туристской песни – состоится на сцене Центра культуры и искусства "Меридиан".

    Именно в 70-е годы у бардов появилось стремление к профессионализации жанра. Поющие поэты выходили на "большую сцену" наравне с "тарифицированными" артистами филармонии и других концертных организаций, что не могло не привести к повышению мастерства самих авторов-исполнителей, усложнению песенных композиций. Это было естественное стремление к художественному совершенству.

    Одним из результатов процесса становления авторской песни как жанра явился так называемый отрыв изначально самодеятельной песни от одного из своих важнейших истоков – экстремального спортивного туризма. Хотя именно эта причастность бардов к вольному братству путешественников и скитальцев придавала их творчеству особый колорит свободы и неподконтрольности, романтики и единения с природой.

    Инициатором создания КТП стали известные в движении лидеры Иван Акименко, Анатолий Евсенейкин с друзьями. И вот уже более сорока лет их детище живёт, "молодея" и набираясь профессионализма год от года. В этой связи проводятся традиционные лесные фестивали туристской песни, городские и выездные концерты. Корифеи бардовской песни совместно с клубом "Меридиан М" решили познакомить публику с этим увлекательным и волнующим явлением. Зрителей и участников встречи ждёт настоящий праздник авторской песни – в исполнении ветеранов и мэтров жанра, а также молодых авторов прозвучат "песни, сложенные в наших палатках сырых...".

    ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-pesni-slozhennye-v-nashikh-palatkakh-syrykh-24.05.2017_2558/
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 25.04.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Концерты в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    4

    (3 оценки)
    Живая музыка
    ~ 14.85 км.
    Живая музыка

    пт, / с 19:30 до 21:00

    3.4

    (20 оценок)
    Афиша Stand Up концертов в Москве с бесплатным входом
    ~ 16.38 км.
    Афиша Stand Up концертов в Москве с бесплатным входом

    вт,ср,чт,пт,сб,вс, / с 20:00 до 22:00

    4

    (2 оценки)
    DANCE90.RU
    ~ 14.19 км.
    DANCE90.RU

    25 мая / с 19:00 до 23:00

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов