Меню сайта

Выставка "Образы России"

голосовать
51
0 0
  • 18 марта 2017 - 21 апреля 2017 / с 10:00 до 22:00

    С 18 марта по 21 апреля в фойе первого этажа ЦКИ "Меридиан" открыта выставка патриотической фотографии Валерия Шевцова, посвящённая путешествиям по просторам бескрайней России.

    В своей патриотической экспозиции "Образы России" Валерий Шевцов старается показать все красоты родной страны глазами бывалого путешественника. За свою жизнь автору удалось посетить множество исторических и святых мест в разных уголках России, откуда он неизменно привозил множество ярких фотографий, иллюстрирующих не только великолепную природу и архитектуру, но и быт простых людей, проживающих на этой земле.

    В объектив Валерия Шевцова попадали величественные храмы, несокрушимые стены древних крепостей, деревенские дома – ветхие снаружи, но до сих пор дарящие своим обитателям тепло и уют, и, самое важное, люди. Обычные прохожие, спешащие по своим делам, играющие на улице дети, представители старшего поколения, скрашивающие свои будни прогулкой или игрой в шахматы и многие-многие другие.
    Сложив всё это воедино, можно получить тот самый образ современной и сильной России, сохранившей свою великую культуру, и её народа – идущего вперёд, но чтящего традиции предков.

    Валерий Шевцов родился в Сибири, с отличием окончил Кемеровский медицинский университет, затем аспирантуру по нейрохимии во 2-ой московской медицинской академии имени Н.И. Пирогова. Кандидат медицинских наук, автор более ста научных статей и пятнадцати изобретений.
    Серьезно увлекся фотографией уже в зрелом возрасте. Печатался в журналах "Подводный мир", "Италия", "Вестник Профатома" и др.
    Работы Валерия Шевцова были опубликованы во французском альбоме "Красота вечной России" под редакцией Марины Влади в 2010 году.

    Место проведения: фойе первого этажа
    Вход: свободный для посетителей мероприятий
    Ограничение по возрасту 0+
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 01.03.2017.

    Фото

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов