Меню сайта

Выставка "Легенды о бабочках"

голосовать
51
0 0
  • 29 апреля 2017 - 28 мая 2017 / с 10:00 до 22:00

    С 29 апреля по 28 мая в фойе Малого зала ЦКИ "Меридиан" открыта персональная выставка живописи художника-любителя Аллы Сучковой.

    Вдохновение, душевная красота и возрождение – всё это символизирует бабочка. Именно изображения этих необычных насекомых стали ключевыми работами в экспозиции "Легенды о бабочках", которую представляет Алла Сучкова.
    В своих работах художнице удалось очень тонко уловить красоту бабочки – широкие мазки кистью, яркий, практически обжигающий фон и пронзительная небесная голубизна величественных, но столь хрупких крыльев. Эти работы стоит изучать неспешно, разглядывая вблизи и отходя на почтительное расстояние – только так можно в полной мере насладиться изменчивостью цвета и проработкой деталей.

    Также на выставке представлены ранние работ Аллы Сучковой, объединённые в законченные серии. "Вернисаж", "Крымские маки" и "Города и страны" знакомит зрителя с городскими и морскими пейзажами, написанными во время прогулок и путешествий.
    Серия "Карнавальная мозаика" заслуживает особенно пристального внимания – в этом калейдоскопе красок венецианского карнавала с его костюмами и таинственными, порой пугающими, масками таится немало загадок и интриг.

    Алла Дмитриевна Сучкова – художник-любитель. Закончила МАТИ – Российский государственный технологический университет им. К.Э.Циолковского, увлеклась живописью уже в зрелом возрасте.
    Её первая серьёзная работа была написана в любимом городе – Феодосии, после чего последовали новые картины, сюжетно объединенные в серии, у каждой из которых своя собственная небольшая история. Именно такие истории художница старается рассказать зрителям на своих выставках. Стоит только внимательнее присмотреться.

    Место проведения: фойе Малого зала
    Вход: свободный для посетителей мероприятий
    Отзывы и комментарии
    Источник: www.meridiancentre.r...
    Координаты (ш/д): 55.6566, 37.5426
    Место: Культурный центр Меридиан
    Адрес: Москва, Профсоюзная улица, 61
    Телефон: +7 (495) 333-35-38 - справочная+7 (495) 335-46-10 - кружкисекции
    Информация обновлена: 01.03.2017.

    Культурный центр Меридиан: другие новости и события

  • Карта

    Ближайшие Выставки в Москве*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    3.5

    (2 оценки)
    Международная выставка «Мотовесна 2024»
    ~ 10.67 км.
    Международная выставка «Мотовесна 2024»

    05 апреля,06 апреля,07 апреля / с 10:00 до 19:00

    3.6

    (67 оценок)
    Фестиваль страха. Выставка №13
    ~ 13.46 км.
    Фестиваль страха. Выставка №13

    ежедневно / с 09:00

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов