Меню сайта

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

голосовать
51
0 0
  • 08 марта 2016 - 30 апреля 2016

    Фотовыставка «Мама может все!» призвана вдохновить женщин, которые задумываются не только об успешном совмещении карьеры с воспитанием детей, но и о создании новых, востребованных экономикой и обществом бизнес-идей и социальных проектов. Декретный отпуск становится карьерным переломом, открывающим возможность реализации смелых творческих, социальных и бизнес-идей. Истории женщин, ставших героинями фотопроекта, являются лучшим доказательством этого.

    В числе героинь выставки: Евгения Лазарева (серийный предприниматель, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России», создатель компании по производству одежды для родителей и детей в едином стиле «Маманонстоп»), Надия Черкасова (лидер Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», партнер крупнейшей в России краудфандинговой платформы Boomstarter), Анастасия Татулова (основатель и управляющий партнер сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон»), Наталья Перязева (социальный предприниматель, основатель детского центра «ПРОСТО детский клуб», отеля для пожилых людей «Дом у парка» и детского сада «7 гномов»), Ольга Парахина (сооснователь международной компании по производству и экспорту деликатесной рыбной продукции ARTEZIANICA) и другие успешные и молодые мамы.

    Об идее создания

    «Предпринимать – природное качество женщины. Семья и дети нередко придают жизни женщины новый смысл и являются источником вдохновения. Предпринимательские проекты, рожденные этим вдохновением, часто востребованы, креативны и инновационны, – считает Евгения Лазарева, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России» и один из идейных вдохновителей фотопроекта, - как член Московского штаба ОНФ я занимаюсь поддержкой женского предпринимательства, и каждый день вижу живые примеры того, как эти проекты воплощаются в жизнь. Часто новый бизнес рождается оттого, что женщины видят, чего им самим не хватает для комфортной и качественной жизни, и воплощают это в своем деле. Этими историями мы хотим вдохновить на предпринимательство других молодых мам, именно поэтому мы с энтузиазмом откликнулись на предложение парка «Красная Пресня» о создании совместного проекта о мамах-предпринимателях».

    «На мой взгляд, в современном обществе существует проблема, которая стоит перед каждой женщиной – выбор между карьерой и семьей, - рассказывает директор парка Татьяна Шаршавицкая, - будучи состоявшимися мамами, многие женщины уже не возвращаются в профессию, а состоявшись в бизнесе, женщина испытывает страх обременения детьми. А ведь на самом деле мама может все – успешно совмещать карьеру и заботу о семье, развитие собственного бизнеса и воспитание детей. И парк, являясь общественным городским пространством, способен донести эту идею сразу до всех женщин».

    «В январе я написала об идее создания фотовыставки на своей странице в Фейсбуке, – рассказывает Лазарева, – и в считанные часы на меня обрушился поток сообщений от женщин, которые сами хотели бы стать героинями нашей истории, и от тех, кто рекомендовал своих знакомых. Были и сообщения от мужчин: увидев интерес женщин к этому проекту, мне написал Яков Новиков, один из основателей Modulbank, специализация которого поддержка именно малого бизнеса, и от имени банка предложил финансовую поддержку, необходимую для достойной реализации этого проекта».

    «Любая женщина, которая стала мамой - уже совершила подвиг. А мама, которая кроме воспитания ребенка еще и открыла собственный бизнес – совершила двойной подвиг. Мы не могли пройти мимо идеи Жени, поскольку она полностью совпадает с нашей философией – вдохновлять других становиться предпринимателями, открывая новые возможности людям. И если это получается даже у загруженных мам, то и у вас наверняка получится», - отмечает Яков Новиков, сооснователь первого в России банка для малого бизнеса «Модульбанк», генеральный партнера проекта.

    О парке

    Парк культуры и отдыха «Красная Пресня» - это современное пространство для отдыха московской интеллигенции. В парке каждый обязательно найдет что-то для себя – глоток воздуха в гонке рабочего дня, развивающий досуг, доступный всем культурный отдых.

    Период экспонирования выставки: 8 марта - 30 апреля 2016 г.
    Месторасположение выставки: аллея напротив 7-ого подъезда ЦМТ (левый вход в парк) и аллея напротив большой детской площадки (правый вход в парк).

    Партнеры проекта:
    Общероссийский народный фронт
    Общественная палата Российской Федерации
    Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ»
    Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

    Генеральный партнер проекта:
    Модульбанк

    Идея проекта:
    Парк культуры и отдыха «Красная Пресня»
    Проект «Сделано мамой – сделано в России»
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 55.7556, 37.5502
    Место: Красная Пресня
    Адрес: Москва, парк Красная Пресня
    Телефон: +7 (499) 256-33-42+7 (499) 256-13-02
    Информация обновлена: 04.03.2016.

    Фото

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов